CAMPEONATO ESTATAL CADETE MASCULINO

I

1: SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2: BM. ELCHE
3: BM. DELICIAS
4: F.C. BARCELONA

I I

1: REALE ADEMAR
2: BM. CIUDAD IMPERIAL
3: SPORTING SALESIANOS
4: KH-7 BM. GRANOLLERS

MEDALLAS

1: F.C. BARCELONA
2: REALE ADEMAR
3: BM. ELCHE
4: SPORTING SALESIANOS

A

1: BM. LALIN
2: BM. DELICIAS
3: EUSKALDUNA ZKE
4: C. INMACULADA

B

1: REALE ADEMAR
2: TEKNIKER EIBAR E.
3: S. D. TEUCRO
4: SANTANDER SINFIN PICOS DE EUROPA

C

1: ZARAZPE LAKATUAK PULPO KE
2: F.C. BARCELONA
3: KNET CALASANCIO
4: ANAITASUNA

D

1: KH-7 BM. GRANOLLERS
2: MATA DE JONC
3: C. SAN AGUSTIN
4: CORAZONISTAS (ZA)

E

1: SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2: CAJAMAR
3: C. H. BORDILS
4: BM. ROCASA

F

1: BM. CIUDAD IMPERIAL
2: PAIDEUTERION
3: SERAINAT TORCAL ANTEQUERA
4: VILLAVICIOSA DE ODON

G

1: BM. ELCHE
2: CAB CARTAGENA
3: FUNDACION F.C. BARCELONA
4: PUERTOSOL

H

1: ANALTO MARISTAS IBERICAR
2: BM. CARABANCHEL - VIRGEN DE EUROPA
3: GIMNASTICO MELILLA
4: SPORTING SALESIANOS

CALENDARIO I

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:00
22/05/2013
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

BM. DELICIAS
P. MPAL. DE CARRUS 36-30
21:00
22/05/2013
F.C. BARCELONA

BM. ELCHE
P. MPAL. DE CARRUS 35-34
19:00
23/05/2013
F.C. BARCELONA

BM. DELICIAS
P. MPAL. DE CARRUS 40-23
21:00
23/05/2013
BM. ELCHE

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
P. MPAL. DE CARRUS 31-24
17:00
24/05/2013
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

F.C. BARCELONA
P. MPAL. DE CARRUS 27-36
19:00
24/05/2013
BM. DELICIAS

BM. ELCHE
P. MPAL. DE CARRUS 26-35


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1F.C. BARCELONA 3 3 0 0 0 111 84 6 27
2BM. ELCHE 3 2 0 1 0 100 85 4 15
3SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 0 2 0 87 97 2 -10
4BM. DELICIAS 3 0 0 3 0 79 111 0 -32

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO I I

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
12:00
22/05/2013
KH-7 BM. GRANOLLERS

BM. CIUDAD IMPERIAL
P. MPAL. DE CARRUS 31-23
19:00
22/05/2013
REALE ADEMAR

SPORTING SALESIANOS
P. MPAL. DE CARRUS 45-32
12:00
23/05/2013
BM. CIUDAD IMPERIAL

REALE ADEMAR
P. MPAL. DE CARRUS 23-36
17:00
23/05/2013
KH-7 BM. GRANOLLERS

SPORTING SALESIANOS
P. MPAL. DE CARRUS 27-32
12:00
24/05/2013
SPORTING SALESIANOS

BM. CIUDAD IMPERIAL
P. MPAL. DE CARRUS 31-24
21:00
24/05/2013
REALE ADEMAR

KH-7 BM. GRANOLLERS
P. MPAL. DE CARRUS 28-27


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1REALE ADEMAR 3 3 0 0 0 109 82 6 27
2SPORTING SALESIANOS 3 2 0 1 0 95 96 4 -1
3KH-7 BM. GRANOLLERS 3 1 0 2 0 85 83 2 2
4BM. CIUDAD IMPERIAL 3 0 0 3 0 70 98 0 -28

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO MEDALLAS

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:30
25/05/2013
F.C. BARCELONA

SPORTING SALESIANOS
P. MPAL. DE CARRUS 36-30
19:30
25/05/2013
REALE ADEMAR

BM. ELCHE
P. MPAL. DE CARRUS 40-29
10:00
26/05/2013
SPORTING SALESIANOS

BM. ELCHE
P. MPAL. DE CARRUS 29-31
12:00
26/05/2013
F.C. BARCELONA

REALE ADEMAR
P. MPAL. DE CARRUS 36-37


[arriba]


CALENDARIO A

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:30
10/05/2013
C. INMACULADA

BM. DELICIAS
LALIN ARENA 33-37
20:30
10/05/2013
BM. LALIN

EUSKALDUNA ZKE
LALIN ARENA 31-38
17:00
11/05/2013
C. INMACULADA

EUSKALDUNA ZKE
LALIN ARENA 17-21
19:00
11/05/2013
BM. DELICIAS

BM. LALIN
LALIN ARENA 40-31
10:30
12/05/2013
EUSKALDUNA ZKE

BM. DELICIAS
LALIN ARENA 36-39
12:30
12/05/2013
BM. LALIN

C. INMACULADA
LALIN ARENA 21-29


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM. DELICIAS 3 3 0 0 0 116 100 6 16
2EUSKALDUNA ZKE 3 2 0 1 0 95 87 4 8
3C. INMACULADA 3 1 0 2 0 79 79 2 0
4BM. LALIN 3 0 0 3 0 83 107 0 -24

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO B

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:00
10/05/2013
REALE ADEMAR

S. D. TEUCRO
P. MPAL. DE SAN ESTEBAN 54-21
20:00
10/05/2013
SANTANDER SINFIN PICOS DE EUROPA

TEKNIKER EIBAR E.
P. MPAL. DE SAN ESTEBAN 36-33
10:30
11/05/2013
SANTANDER SINFIN PICOS DE EUROPA

S. D. TEUCRO
P. MPAL. DE SAN ESTEBAN 39-32
12:30
11/05/2013
TEKNIKER EIBAR E.

REALE ADEMAR
P. MPAL. DE SAN ESTEBAN 22-49
10:30
12/05/2013
S. D. TEUCRO

TEKNIKER EIBAR E.
P. MPAL. DE SAN ESTEBAN 28-29
12:30
12/05/2013
REALE ADEMAR

SANTANDER SINFIN PICOS DE EUROPA
P. MPAL. DE SAN ESTEBAN 43-34


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1REALE ADEMAR 3 3 0 0 0 146 77 6 69
2SANTANDER SINFIN PICOS DE EUROPA 3 2 0 1 0 109 108 4 1
3TEKNIKER EIBAR E. 3 1 0 2 0 84 113 2 -29
4S. D. TEUCRO 3 0 0 3 0 81 122 0 -41

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO C

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:00
10/05/2013
ZARAZPE LAKATUAK PULPO KE

KNET CALASANCIO
LUBAKI KIROLDEGIA 48-17
20:00
10/05/2013
ANAITASUNA

F.C. BARCELONA
LUBAKI KIROLDEGIA 25-53
17:00
11/05/2013
ANAITASUNA

KNET CALASANCIO
LUBAKI KIROLDEGIA 34-24
19:00
11/05/2013
F.C. BARCELONA

ZARAZPE LAKATUAK PULPO KE
LUBAKI KIROLDEGIA 39-34
10:00
12/05/2013
KNET CALASANCIO

F.C. BARCELONA
LUBAKI KIROLDEGIA 17-56
12:00
12/05/2013
ZARAZPE LAKATUAK PULPO KE

ANAITASUNA
LUBAKI KIROLDEGIA 31-21


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1F.C. BARCELONA 3 3 0 0 0 148 76 6 72
2ZARAZPE LAKATUAK PULPO KE 3 2 0 1 0 113 77 4 36
3ANAITASUNA 3 1 0 2 0 80 108 2 -28
4KNET CALASANCIO 3 0 0 3 0 58 138 0 -80

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO D

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
16:15
10/05/2013
KH-7 BM. GRANOLLERS

C. SAN AGUSTIN
PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 26-22
18:15
10/05/2013
CORAZONISTAS (ZA)

MATA DE JONC
PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 28-23
11:00
11/05/2013
CORAZONISTAS (ZA)

C. SAN AGUSTIN
PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 16-25
13:00
11/05/2013
MATA DE JONC

KH-7 BM. GRANOLLERS
PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 17-51
11:00
12/05/2013
C. SAN AGUSTIN

MATA DE JONC
PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 49-25
13:00
12/05/2013
KH-7 BM. GRANOLLERS

CORAZONISTAS (ZA)
PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 30-18


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1KH-7 BM. GRANOLLERS 3 3 0 0 0 107 57 6 50
2C. SAN AGUSTIN 3 2 0 1 0 96 67 4 29
3CORAZONISTAS (ZA) 3 1 0 2 0 62 78 2 -16
4MATA DE JONC 3 0 0 3 0 65 128 0 -63

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO E

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:45
10/05/2013
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

C. H. BORDILS
26-26
20:30
10/05/2013
BM. ROCASA

CAJAMAR
35-33
17:00
11/05/2013
CAJAMAR

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
29-36
18:45
11/05/2013
BM. ROCASA

C. H. BORDILS
40-39
10:30
12/05/2013
C. H. BORDILS

CAJAMAR
25-35
12:00
12/05/2013
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

BM. ROCASA
46-21


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 2 1 0 0 108 76 5 32
2BM. ROCASA 3 2 0 1 0 96 118 4 -22
3CAJAMAR 3 1 0 2 0 97 96 2 1
4C. H. BORDILS 3 0 1 2 0 90 101 1 -11

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO F

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:00
10/05/2013
BM. CIUDAD IMPERIAL

SERAINAT TORCAL ANTEQUERA
P. MPAL. SANTA BARBARA 28-23
19:00
10/05/2013
VILLAVICIOSA DE ODON

PAIDEUTERION
P. MPAL. SANTA BARBARA 30-31
10:00
11/05/2013
VILLAVICIOSA DE ODON

SERAINAT TORCAL ANTEQUERA
P. MPAL. SANTA BARBARA 32-39
12:00
11/05/2013
PAIDEUTERION

BM. CIUDAD IMPERIAL
P. MPAL. SANTA BARBARA 23-30
10:00
12/05/2013
SERAINAT TORCAL ANTEQUERA

PAIDEUTERION
P. MPAL. SANTA BARBARA 31-28
12:00
12/05/2013
BM. CIUDAD IMPERIAL

VILLAVICIOSA DE ODON
P. MPAL. SANTA BARBARA 20-27


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM. CIUDAD IMPERIAL 3 2 0 1 0 78 73 4 5
2SERAINAT TORCAL ANTEQUERA 3 2 0 1 0 93 88 4 5
3PAIDEUTERION 3 1 0 2 0 82 91 2 -9
4VILLAVICIOSA DE ODON 3 1 0 2 0 89 90 2 -1

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO G

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:00
10/05/2013
PUERTOSOL

CAB CARTAGENA
PAB. EL TOSCAR 40-16
21:00
10/05/2013
BM. ELCHE

FUNDACION F.C. BARCELONA
P. MPAL. DE CARRUS 28-23
12:30
11/05/2013
PUERTOSOL

FUNDACION F.C. BARCELONA
P. MPAL. DE CARRUS 31-25
17:30
11/05/2013
CAB CARTAGENA

BM. ELCHE
P. MPAL. DE CARRUS 13-46
10:30
12/05/2013
BM. ELCHE

PUERTOSOL
P. MPAL. DE CARRUS 43-23
12:30
12/05/2013
FUNDACION F.C. BARCELONA

CAB CARTAGENA
PAB. EL TOSCAR 43-15


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM. ELCHE 3 3 0 0 0 117 59 6 58
2PUERTOSOL 3 2 0 1 0 94 84 4 10
3FUNDACION F.C. BARCELONA 3 1 0 2 0 91 74 2 17
4CAB CARTAGENA 3 0 0 3 0 44 129 0 -85

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO H

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:00
10/05/2013
ANALTO MARISTAS IBERICAR

GIMNASTICO MELILLA
PAB. HH. MARISTAS (MA) 34-17
20:00
10/05/2013
SPORTING SALESIANOS

BM. CARABANCHEL - VIRGEN DE EUROPA
PAB. HH. MARISTAS (MA) 36-24
11:00
11/05/2013
BM. CARABANCHEL - VIRGEN DE EUROPA

ANALTO MARISTAS IBERICAR
PAB. HH. MARISTAS (MA) 29-32
13:00
11/05/2013
SPORTING SALESIANOS

GIMNASTICO MELILLA
PAB. HH. MARISTAS (MA) 37-27
10:00
12/05/2013
GIMNASTICO MELILLA

BM. CARABANCHEL - VIRGEN DE EUROPA
PAB. HH. MARISTAS (MA) 22-27
12:15
12/05/2013
ANALTO MARISTAS IBERICAR

SPORTING SALESIANOS
PAB. HH. MARISTAS (MA) 33-37


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1SPORTING SALESIANOS 3 3 0 0 0 110 84 6 26
2ANALTO MARISTAS IBERICAR 3 2 0 1 0 99 83 4 16
3BM. CARABANCHEL - VIRGEN DE EUROPA 3 1 0 2 0 80 90 2 -10
4GIMNASTICO MELILLA 3 0 0 3 0 66 98 0 -32

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]

Patrocinadores

Correos Banco Popular Sacyr Loterías y Apuestas del Estado - Patrocinador oficial de la R.F.E.BM. HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. LFP RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit HISPANITAS IBERDROLA Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Dólmenes de Antequera Spagnolo Alquiler de Coches AVIS GERFLOR AON SaxoPrint
Evento
Granollers Cup 2017 Torrellano Cup 2017 Festa Major 2015 ZARAGOZA CUP
Colaboradores
Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. DCL / Federatio DIPn GRIP
Espacio Entrenadores RFEBM Guía Liga

Patrocinadores
Eventos
Mujer y Balonmano Suecia 2016 CESA 2017 Francia 2017 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Campeonato del Mundo de España 2013 Campeonato de Europa de España 2015