CAMPEONATO ESTATAL INFANTIL MASCULINO

I

1: S.D. TEUCRO
2: F.C. BARCELONA
3: BM. LA ROCA
4: BM. MONTEQUINTO

I I

1: KH-7 BM. GRANOLLERS
2: BASE OVIEDO TIENDAS
3: CAJASUR CORDOBA
4: IPLACEA

MEDALLAS

1: F.C. BARCELONA
2: KH-7 BM. GRANOLLERS
3: BM. MONTEQUINTO
4: CAJASUR CORDOBA

A

1: S.D. TEUCRO
2: R.G.C. COVADONGA
3: PARLA
4: MARISTAS ADEMAR

B

1: EDM ADEMAR LEON
2: BM. CANGAS
3: CATEDRA 70 MALAGON
4: IPLACEA

C

1: BASE OVIEDO TIENDAS
2: KNET CALASANCIO
3: C.H. LA SALLE MONTCADA
4: ANAITASUNA "A"

D

1: EM BM. COLINDRES
2: BM. LA ROCA
3: BM. CASTELLON
4: DOMINICOS

E

1: F.C. BARCELONA
2: ASESORIA PRIETO TUR H.C.E.
3: EM CARBONERAS
4: FERTIBERIA BM. PUERTO SAGUNTO

F

1: SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2: BM. MONTEQUINTO
3: SUPERMERCADO ATLANTE GALDAR
4: SALESIANOS SAN RAFAEL

G

1: SAN AGUSTIN
2: PROCONIN BM. AGUILAS
3: BM. MALAGA "A"
4: KH-7 BM. GRANOLLERS

H

1: CAJASUR CORDOBA
2: JESUITINAS SAN JOSE
3: BM. CARABANCHEL
4: BEATRIZ HOTELES AMIBAL

CALENDARIO I

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
19:00
29/05/2013
BM. MONTEQUINTO

F.C. BARCELONA
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 20-24
20:30
29/05/2013
S.D. TEUCRO

BM. LA ROCA
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 23-34
16:00
30/05/2013
F.C. BARCELONA

S.D. TEUCRO
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 39-23
19:00
30/05/2013
BM. MONTEQUINTO

BM. LA ROCA
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 26-25
17:30
31/05/2013
BM. LA ROCA

F.C. BARCELONA
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 24-25
19:00
31/05/2013
S.D. TEUCRO

BM. MONTEQUINTO
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 21-27


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1F.C. BARCELONA 3 3 0 0 0 88 67 6 21
2BM. MONTEQUINTO 3 2 0 1 0 73 70 4 3
3BM. LA ROCA 3 1 0 2 0 83 74 2 9
4S.D. TEUCRO 3 0 0 3 0 67 100 0 -33

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO I I

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
16:00
29/05/2013
IPLACEA

BASE OVIEDO TIENDAS
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 22-30
17:30
29/05/2013
KH-7 BM. GRANOLLERS

CAJASUR CORDOBA
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 28-28
17:30
30/05/2013
BASE OVIEDO TIENDAS

KH-7 BM. GRANOLLERS
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 16-38
20:30
30/05/2013
IPLACEA

CAJASUR CORDOBA
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 23-36
16:00
31/05/2013
KH-7 BM. GRANOLLERS

IPLACEA
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 40-22
20:30
31/05/2013
CAJASUR CORDOBA

BASE OVIEDO TIENDAS
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 29-26


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1KH-7 BM. GRANOLLERS 3 2 1 0 0 106 66 5 40
2CAJASUR CORDOBA 3 2 1 0 0 93 77 5 16
3BASE OVIEDO TIENDAS 3 1 0 2 0 72 89 2 -17
4IPLACEA 3 0 0 3 0 67 106 0 -39

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO MEDALLAS

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
16:30
01/06/2013
F.C. BARCELONA

CAJASUR CORDOBA
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 31-27
18:00
01/06/2013
KH-7 BM. GRANOLLERS

BM. MONTEQUINTO
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 32-26
11:00
02/06/2013
CAJASUR CORDOBA

BM. MONTEQUINTO
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 20-25
12:30
02/06/2013
F.C. BARCELONA

KH-7 BM. GRANOLLERS
P. MPAL. DE MONTEQUINTO 33-34


[arriba]


CALENDARIO A

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:00
17/05/2013
MARISTAS ADEMAR

R.G.C. COVADONGA
P. MPAL. DE PONTEVEDRA 14-19
20:00
17/05/2013
S.D. TEUCRO

PARLA
P. MPAL. DE PONTEVEDRA 24-20
18:00
18/05/2013
R.G.C. COVADONGA

S.D. TEUCRO
P. MPAL. DE PONTEVEDRA 27-25
20:00
18/05/2013
MARISTAS ADEMAR

PARLA
P. MPAL. DE PONTEVEDRA 21-26
10:30
19/05/2013
PARLA

R.G.C. COVADONGA
P. MPAL. DE PONTEVEDRA 24-18
12:30
19/05/2013
S.D. TEUCRO

MARISTAS ADEMAR
P. MPAL. DE PONTEVEDRA 26-23


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1PARLA 3 2 0 1 0 70 63 4 7
2S.D. TEUCRO 3 2 0 1 0 75 70 4 5
3R.G.C. COVADONGA 3 2 0 1 0 64 63 4 1
4MARISTAS ADEMAR 3 0 0 3 0 58 71 0 -13

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO B

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:15
17/05/2013
EDM ADEMAR LEON

CATEDRA 70 MALAGON
P. MPAL. DE SAN ESTEBAN 31-20
20:00
17/05/2013
IPLACEA

BM. CANGAS
P. MPAL. DE SAN ESTEBAN 30-24
10:45
18/05/2013
IPLACEA

CATEDRA 70 MALAGON
P. MPAL. DE SAN ESTEBAN 27-20
12:30
18/05/2013
BM. CANGAS

EDM ADEMAR LEON
P. MPAL. DE SAN ESTEBAN 17-31
10:45
19/05/2013
CATEDRA 70 MALAGON

BM. CANGAS
P. MPAL. DE SAN ESTEBAN 21-17
12:30
19/05/2013
EDM ADEMAR LEON

IPLACEA
P. MPAL. DE SAN ESTEBAN 24-25


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1IPLACEA 3 3 0 0 0 82 68 6 14
2EDM ADEMAR LEON 3 2 0 1 0 86 62 4 24
3CATEDRA 70 MALAGON 3 1 0 2 0 61 75 2 -14
4BM. CANGAS 3 0 0 3 0 58 82 0 -24

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO C

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:45
17/05/2013
BASE OVIEDO TIENDAS

C.H. LA SALLE MONTCADA
POLIDEPORTIVO DE VALLOBIN 23-20
19:30
17/05/2013
ANAITASUNA "A"

KNET CALASANCIO
POLIDEPORTIVO DE VALLOBIN 31-26
17:45
18/05/2013
ANAITASUNA "A"

C.H. LA SALLE MONTCADA
POLIDEPORTIVO DE VALLOBIN 37-25
19:30
18/05/2013
KNET CALASANCIO

BASE OVIEDO TIENDAS
POLIDEPORTIVO DE VALLOBIN 29-30
11:15
19/05/2013
C.H. LA SALLE MONTCADA

KNET CALASANCIO
POLIDEPORTIVO DE VALLOBIN 30-24
13:00
19/05/2013
BASE OVIEDO TIENDAS

ANAITASUNA "A"
POLIDEPORTIVO DE VALLOBIN 24-22


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BASE OVIEDO TIENDAS 3 3 0 0 0 77 71 6 6
2ANAITASUNA "A" 3 2 0 1 0 90 75 4 15
3C.H. LA SALLE MONTCADA 3 1 0 2 0 75 84 2 -9
4KNET CALASANCIO 3 0 0 3 0 79 91 0 -12

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO D

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:15
17/05/2013
EM BM. COLINDRES

BM. CASTELLON
P. MPAL. Nº 1 DE COLINDRES 29-31
20:00
17/05/2013
DOMINICOS

BM. LA ROCA
P. MPAL. Nº 1 DE COLINDRES 22-24
10:45
18/05/2013
DOMINICOS

BM. CASTELLON
P. MPAL. Nº 1 DE COLINDRES 21-19
12:30
18/05/2013
BM. LA ROCA

EM BM. COLINDRES
P. MPAL. Nº 1 DE COLINDRES 39-19
10:45
19/05/2013
BM. CASTELLON

BM. LA ROCA
P. MPAL. Nº 1 DE COLINDRES 16-27
12:30
19/05/2013
EM BM. COLINDRES

DOMINICOS
P. MPAL. Nº 1 DE COLINDRES 27-40


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM. LA ROCA 3 3 0 0 0 90 57 6 33
2DOMINICOS 3 2 0 1 0 83 70 4 13
3BM. CASTELLON 3 1 0 2 0 66 77 2 -11
4EM BM. COLINDRES 3 0 0 3 0 75 110 0 -35

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO E

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
15:45
17/05/2013
F.C. BARCELONA

EM CARBONERAS
CIUTAT ESPORTIVA "JOAN GAMPER" 43-25
17:15
17/05/2013
FERTIBERIA BM. PUERTO SAGUNTO

ASESORIA PRIETO TUR H.C.E.
CIUTAT ESPORTIVA "JOAN GAMPER" 26-24
10:45
18/05/2013
ASESORIA PRIETO TUR H.C.E.

F.C. BARCELONA
CIUTAT ESPORTIVA "JOAN GAMPER" 16-48
12:15
18/05/2013
FERTIBERIA BM. PUERTO SAGUNTO

EM CARBONERAS
CIUTAT ESPORTIVA "JOAN GAMPER" 29-35
11:00
19/05/2013
EM CARBONERAS

ASESORIA PRIETO TUR H.C.E.
CIUTAT ESPORTIVA "JOAN GAMPER" 36-26
12:30
19/05/2013
F.C. BARCELONA

FERTIBERIA BM. PUERTO SAGUNTO
CIUTAT ESPORTIVA "JOAN GAMPER" 34-14


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1F.C. BARCELONA 3 3 0 0 0 125 55 6 70
2EM CARBONERAS 3 2 0 1 0 96 98 4 -2
3FERTIBERIA BM. PUERTO SAGUNTO 3 1 0 2 0 69 93 2 -24
4ASESORIA PRIETO TUR H.C.E. 3 0 0 3 0 66 110 0 -44

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO F

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
16:00
17/05/2013
SALESIANOS SAN RAFAEL

BM. MONTEQUINTO
23-29
19:00
17/05/2013
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

SUPERMERCADO ATLANTE GALDAR
41-18
17:30
18/05/2013
BM. MONTEQUINTO

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
29-24
20:30
18/05/2013
SALESIANOS SAN RAFAEL

SUPERMERCADO ATLANTE GALDAR
26-27
10:30
19/05/2013
SUPERMERCADO ATLANTE GALDAR

BM. MONTEQUINTO
17-27
13:30
19/05/2013
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

SALESIANOS SAN RAFAEL
36-31


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM. MONTEQUINTO 3 3 0 0 0 85 64 6 21
2SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 2 0 1 0 101 78 4 23
3SUPERMERCADO ATLANTE GALDAR 3 1 0 2 0 62 94 2 -32
4SALESIANOS SAN RAFAEL 3 0 0 3 0 80 92 0 -12

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO G

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:30
17/05/2013
SAN AGUSTIN

BM. MALAGA "A"
PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) 25-19
19:30
17/05/2013
KH-7 BM. GRANOLLERS

PROCONIN BM. AGUILAS
PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) 37-11
16:00
18/05/2013
KH-7 BM. GRANOLLERS

BM. MALAGA "A"
PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) 45-27
18:00
18/05/2013
PROCONIN BM. AGUILAS

SAN AGUSTIN
PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) 12-42
10:30
19/05/2013
BM. MALAGA "A"

PROCONIN BM. AGUILAS
PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) 36-27
12:30
19/05/2013
SAN AGUSTIN

KH-7 BM. GRANOLLERS
PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) 29-29


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1KH-7 BM. GRANOLLERS 3 2 1 0 0 111 67 5 44
2SAN AGUSTIN 3 2 1 0 0 96 60 5 36
3BM. MALAGA "A" 3 1 0 2 0 82 97 2 -15
4PROCONIN BM. AGUILAS 3 0 0 3 0 50 115 0 -65

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO H

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:00
17/05/2013
BEATRIZ HOTELES AMIBAL

JESUITINAS SAN JOSE
I. D. M. FATIMA 29-20
19:00
17/05/2013
CAJASUR CORDOBA

BM. CARABANCHEL
I. D. M. FATIMA 28-19
10:30
18/05/2013
BEATRIZ HOTELES AMIBAL

BM. CARABANCHEL
I. D. M. FATIMA 30-17
12:15
18/05/2013
JESUITINAS SAN JOSE

CAJASUR CORDOBA
I. D. M. FATIMA 14-35
10:30
19/05/2013
BM. CARABANCHEL

JESUITINAS SAN JOSE
I. D. M. FATIMA 23-20
12:15
19/05/2013
CAJASUR CORDOBA

BEATRIZ HOTELES AMIBAL
I. D. M. FATIMA 24-18


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1CAJASUR CORDOBA 3 3 0 0 0 87 51 6 36
2BEATRIZ HOTELES AMIBAL 3 2 0 1 0 77 61 4 16
3BM. CARABANCHEL 3 1 0 2 0 59 78 2 -19
4JESUITINAS SAN JOSE 3 0 0 3 0 54 87 0 -33

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]

Patrocinadores

Correos Banco Popular Sacyr Loterías y Apuestas del Estado - Patrocinador oficial de la R.F.E.BM. HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. LFP RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit HISPANITAS IBERDROLA Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Dólmenes de Antequera Spagnolo Alquiler de Coches AVIS GERFLOR AON SaxoPrint
Evento
Granollers Cup 2017 Torrellano Cup 2017 Festa Major 2015 ZARAGOZA CUP
Colaboradores
Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. DCL / Federatio DIPn GRIP
Guía Liga

Patrocinadores
Eventos
Mujer y Balonmano Suecia 2016 CESA 2017 Francia 2017 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Campeonato del Mundo de España 2013 Campeonato de Europa de España 2015