CAMPEONATO ESTATAL INFANTIL FEMENINO

I

1: BM. ROQUETAS
2: H. SANT QUIRZE
3: AMBUIBERICA BM. PALENCIA
4: AYTO. POZUELO DE CALATRAVA

I I

1: MORRO JABLE VC
2: JESUITINAS ELCHE
3: C.E. CASTELLDEFELS
4: CALDERON BM. GIJON

MEDALLAS

1: JESUITINAS ELCHE
2: BM. ROQUETAS
3: CALDERON BM. GIJON
4: H. SANT QUIRZE

A

1: ATL. GUARDES
2: EMD ACEUCHAL
3: LEGANES PROMESAS
4: AMBUIBERICA BM. PALENCIA

B

1: CALDERON BM. GIJON
2: SEIS DO NADAL COIA
3: LIZARRERIA "A"
4: AULA CULTURAL VIVEROS HEROL

C

1: EM BM. CASTRO
2: KNET CALASANCIO
3: C.E. CASTELLDEFELS
4: MALKAITZ "A"

D

1: SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2: BM. COLORES
3: H. SANT JOAN DESPI
4: MORRO JABLE VC

E

1: AYTO. POZUELO DE CALATRAVA
2: MALAGA NORTE
3: BM. ROCASA
4: H. MISLATA

F

1: MECOVAL MARITIM
2: ELECTRICAS PERETA PUCHI
3: C. MARAVILLAS
4: H. SANT QUIRZE

G

1: BM. ELCHE
2: CAB CARTAGENA
3: A.E.H. LES FRANQUESES
4: BM. ROQUETAS

H

1: BM. ALMUÑECAR "A"
2: JESUITINAS ELCHE
3: IES MIGUEL FERNANDEZ
4: EMB VILLAFRANCA

CALENDARIO I

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:00
29/05/2013
AYTO. POZUELO DE CALATRAVA

H. SANT QUIRZE
P. MPAL. LA TEJERONA 20-25
18:30
29/05/2013
BM. ROQUETAS

AMBUIBERICA BM. PALENCIA
P. MPAL. LA TEJERONA 24-20
10:30
30/05/2013
AYTO. POZUELO DE CALATRAVA

AMBUIBERICA BM. PALENCIA
P. MPAL. LA TEJERONA 21-27
12:30
30/05/2013
H. SANT QUIRZE

BM. ROQUETAS
P. MPAL. LA TEJERONA 16-17
10:30
31/05/2013
AMBUIBERICA BM. PALENCIA

H. SANT QUIRZE
P. MPAL. LA TEJERONA 24-27
12:30
31/05/2013
BM. ROQUETAS

AYTO. POZUELO DE CALATRAVA
P. MPAL. LA TEJERONA 13-19


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM. ROQUETAS 3 2 0 1 0 54 55 4 -1
2H. SANT QUIRZE 3 2 0 1 0 68 61 4 7
3AMBUIBERICA BM. PALENCIA 3 1 0 2 0 71 72 2 -1
4AYTO. POZUELO DE CALATRAVA 3 1 0 2 0 60 65 2 -5

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO I I

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
15:30
29/05/2013
MORRO JABLE VC

C.E. CASTELLDEFELS
P. MPAL. LA TEJERONA 25-21
20:00
29/05/2013
CALDERON BM. GIJON

JESUITINAS ELCHE
P. MPAL. LA TEJERONA 21-21
17:00
30/05/2013
JESUITINAS ELCHE

MORRO JABLE VC
P. MPAL. LA TEJERONA 18-15
19:00
30/05/2013
CALDERON BM. GIJON

C.E. CASTELLDEFELS
P. MPAL. LA TEJERONA 21-17
17:00
31/05/2013
C.E. CASTELLDEFELS

JESUITINAS ELCHE
P. MPAL. LA TEJERONA 19-27
19:00
31/05/2013
MORRO JABLE VC

CALDERON BM. GIJON
P. MPAL. LA TEJERONA 17-19


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1JESUITINAS ELCHE 3 2 1 0 0 66 55 5 11
2CALDERON BM. GIJON 3 2 1 0 0 61 55 5 6
3MORRO JABLE VC 3 1 0 2 0 57 58 2 -1
4C.E. CASTELLDEFELS 3 0 0 3 0 57 73 0 -16

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO MEDALLAS

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:00
01/06/2013
JESUITINAS ELCHE

H. SANT QUIRZE
P. MPAL. LA TEJERONA 26-27
19:00
01/06/2013
BM. ROQUETAS

CALDERON BM. GIJON
P. MPAL. LA TEJERONA 19-14
10:30
02/06/2013
JESUITINAS ELCHE

CALDERON BM. GIJON
P. MPAL. LA TEJERONA 16-19
12:30
02/06/2013
H. SANT QUIRZE

BM. ROQUETAS
P. MPAL. LA TEJERONA 21-25


[arriba]


CALENDARIO A

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:00
17/05/2013
AMBUIBERICA BM. PALENCIA

EMD ACEUCHAL
PAB. "A SANGRIÑA" 20-19
20:00
17/05/2013
ATL. GUARDES

LEGANES PROMESAS
PAB. "A SANGRIÑA" 20-12
18:00
18/05/2013
EMD ACEUCHAL

ATL. GUARDES
PAB. "A SANGRIÑA" 20-27
20:00
18/05/2013
AMBUIBERICA BM. PALENCIA

LEGANES PROMESAS
PAB. "A SANGRIÑA" 24-17
10:30
19/05/2013
LEGANES PROMESAS

EMD ACEUCHAL
PAB. "A SANGRIÑA" 18-15
12:30
19/05/2013
ATL. GUARDES

AMBUIBERICA BM. PALENCIA
PAB. "A SANGRIÑA" 23-26


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1AMBUIBERICA BM. PALENCIA 3 3 0 0 0 70 59 6 11
2ATL. GUARDES 3 2 0 1 0 70 58 4 12
3LEGANES PROMESAS 3 1 0 2 0 47 59 2 -12
4EMD ACEUCHAL 3 0 0 3 0 54 65 0 -11

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO B

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:00
17/05/2013
AULA CULTURAL VIVEROS HEROL

SEIS DO NADAL COIA
P. MPAL. LA TEJERONA 16-16
20:00
17/05/2013
CALDERON BM. GIJON

LIZARRERIA "A"
P. MPAL. LA TEJERONA 27-12
17:00
18/05/2013
SEIS DO NADAL COIA

CALDERON BM. GIJON
P. MPAL. LA TEJERONA 15-20
19:00
18/05/2013
AULA CULTURAL VIVEROS HEROL

LIZARRERIA "A"
P. MPAL. LA TEJERONA 18-12
10:30
19/05/2013
LIZARRERIA "A"

SEIS DO NADAL COIA
P. MPAL. LA TEJERONA 9-12
12:30
19/05/2013
CALDERON BM. GIJON

AULA CULTURAL VIVEROS HEROL
P. MPAL. LA TEJERONA 19-12


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1CALDERON BM. GIJON 3 3 0 0 0 66 39 6 27
2AULA CULTURAL VIVEROS HEROL 3 1 1 1 0 46 47 3 -1
3SEIS DO NADAL COIA 3 1 1 1 0 43 45 3 -2
4LIZARRERIA "A" 3 0 0 3 0 33 57 0 -24

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO C

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:00
17/05/2013
EM BM. CASTRO

C.E. CASTELLDEFELS
P. MPAL. PACHI TORRE 13-26
20:00
17/05/2013
MALKAITZ "A"

KNET CALASANCIO
P. MPAL. PACHI TORRE 25-9
16:00
18/05/2013
MALKAITZ "A"

C.E. CASTELLDEFELS
P. MPAL. PACHI TORRE 14-20
18:00
18/05/2013
KNET CALASANCIO

EM BM. CASTRO
P. MPAL. PACHI TORRE 13-22
10:00
19/05/2013
C.E. CASTELLDEFELS

KNET CALASANCIO
P. MPAL. PACHI TORRE 17-20
12:00
19/05/2013
EM BM. CASTRO

MALKAITZ "A"
P. MPAL. PACHI TORRE 11-20


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1C.E. CASTELLDEFELS 3 2 0 1 0 63 47 4 16
2MALKAITZ "A" 3 2 0 1 0 59 40 4 19
3EM BM. CASTRO 3 1 0 2 0 46 59 2 -13
4KNET CALASANCIO 3 1 0 2 0 42 64 2 -22

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO D

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:30
17/05/2013
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

H. SANT JOAN DESPI
14-19
20:30
17/05/2013
MORRO JABLE VC

BM. COLORES
31-20
16:00
18/05/2013
MORRO JABLE VC

H. SANT JOAN DESPI
24-12
19:00
18/05/2013
BM. COLORES

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
17-27
09:00
19/05/2013
H. SANT JOAN DESPI

BM. COLORES
25-15
12:00
19/05/2013
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

MORRO JABLE VC
19-19


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1MORRO JABLE VC 3 2 1 0 0 74 51 5 23
2H. SANT JOAN DESPI 3 2 0 1 0 56 53 4 3
3SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 1 1 0 60 55 3 5
4BM. COLORES 3 0 0 3 0 52 83 0 -31

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO E

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:30
17/05/2013
H. MISLATA

MALAGA NORTE
P. MPAL. DE POZUELO DE CALATRAVA 18-22
20:30
17/05/2013
AYTO. POZUELO DE CALATRAVA

BM. ROCASA
P. MPAL. DE POZUELO DE CALATRAVA 17-13
18:30
18/05/2013
MALAGA NORTE

AYTO. POZUELO DE CALATRAVA
P. MPAL. DE POZUELO DE CALATRAVA 16-22
20:30
18/05/2013
H. MISLATA

BM. ROCASA
P. MPAL. DE POZUELO DE CALATRAVA 25-29
10:00
19/05/2013
AYTO. POZUELO DE CALATRAVA

H. MISLATA
P. MPAL. DE POZUELO DE CALATRAVA 15-9
11:30
19/05/2013
BM. ROCASA

MALAGA NORTE
P. MPAL. DE POZUELO DE CALATRAVA 21-23


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1AYTO. POZUELO DE CALATRAVA 3 3 0 0 0 54 38 6 16
2MALAGA NORTE 3 2 0 1 0 61 61 4 0
3BM. ROCASA 3 1 0 2 0 63 65 2 -2
4H. MISLATA 3 0 0 3 0 52 66 0 -14

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO F

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:00
17/05/2013
H. SANT QUIRZE

ELECTRICAS PERETA PUCHI
P. MPAL. EL CABAÑAL 24-15
18:30
17/05/2013
MECOVAL MARITIM

C. MARAVILLAS
P. MPAL. EL CABAÑAL 28-11
10:00
18/05/2013
H. SANT QUIRZE

C. MARAVILLAS
P. MPAL. EL CABAÑAL 28-21
11:30
18/05/2013
ELECTRICAS PERETA PUCHI

MECOVAL MARITIM
P. MPAL. EL CABAÑAL 11-27
10:00
19/05/2013
C. MARAVILLAS

ELECTRICAS PERETA PUCHI
P. MPAL. EL CABAÑAL 22-20
11:30
19/05/2013
MECOVAL MARITIM

H. SANT QUIRZE
P. MPAL. EL CABAÑAL 20-21


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1H. SANT QUIRZE 3 3 0 0 0 73 56 6 17
2MECOVAL MARITIM 3 2 0 1 0 75 43 4 32
3C. MARAVILLAS 3 1 0 2 0 54 76 2 -22
4ELECTRICAS PERETA PUCHI 3 0 0 3 0 46 73 0 -27

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO G

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:00
17/05/2013
BM. ROQUETAS

CAB CARTAGENA
P. MPAL. DE CARRUS 30-11
20:00
17/05/2013
BM. ELCHE

A.E.H. LES FRANQUESES
P. MPAL. DE CARRUS 20-22
18:00
18/05/2013
CAB CARTAGENA

BM. ELCHE
P. MPAL. DE CARRUS 7-30
20:00
18/05/2013
BM. ROQUETAS

A.E.H. LES FRANQUESES
P. MPAL. DE CARRUS 29-16
10:15
19/05/2013
A.E.H. LES FRANQUESES

CAB CARTAGENA
P. MPAL. DE CARRUS 32-14
12:00
19/05/2013
BM. ELCHE

BM. ROQUETAS
P. MPAL. DE CARRUS 17-20


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM. ROQUETAS 3 3 0 0 0 79 44 6 35
2A.E.H. LES FRANQUESES 3 2 0 1 0 70 63 4 7
3BM. ELCHE 3 1 0 2 0 67 49 2 18
4CAB CARTAGENA 3 0 0 3 0 32 92 0 -60

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO H

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:00
17/05/2013
EMB VILLAFRANCA

JESUITINAS ELCHE
P. MPAL. DE ALMUÑECAR 8-25
19:45
17/05/2013
BM. ALMUÑECAR "A"

IES MIGUEL FERNANDEZ
P. MPAL. DE ALMUÑECAR 23-5
17:00
18/05/2013
EMB VILLAFRANCA

IES MIGUEL FERNANDEZ
P. MPAL. DE ALMUÑECAR 30-15
18:45
18/05/2013
JESUITINAS ELCHE

BM. ALMUÑECAR "A"
P. MPAL. DE ALMUÑECAR 17-7
10:45
19/05/2013
IES MIGUEL FERNANDEZ

JESUITINAS ELCHE
P. MPAL. DE ALMUÑECAR 6-47
12:30
19/05/2013
BM. ALMUÑECAR "A"

EMB VILLAFRANCA
P. MPAL. DE ALMUÑECAR 23-15


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1JESUITINAS ELCHE 3 3 0 0 0 89 21 6 68
2BM. ALMUÑECAR "A" 3 2 0 1 0 53 37 4 16
3EMB VILLAFRANCA 3 1 0 2 0 53 63 2 -10
4IES MIGUEL FERNANDEZ 3 0 0 3 0 26 100 0 -74

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]

Patrocinadores

Correos Banco Popular Sacyr Loterías y Apuestas del Estado - Patrocinador oficial de la R.F.E.BM. HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. LFP RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit HISPANITAS IBERDROLA Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Dólmenes de Antequera Spagnolo Alquiler de Coches AVIS GERFLOR AON SaxoPrint
Evento
Granollers Cup 2017 Torrellano Cup 2017 Festa Major 2015 ZARAGOZA CUP Toledo Handball Cup 2017
Colaboradores
Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. DCL / Federatio DIPn GRIP
Arena Handball Tour 2017 Guía #LigaLoterías Espacio Entrenadores RFEBM

Patrocinadores
Eventos
Mujer y Balonmano Suecia 2016 CESA 2017 Francia 2017 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Campeonato del Mundo de España 2013 Campeonato de Europa de España 2015