ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CPTO. ESTATAL DE SELECC. TERRIT. JUV. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN LLORET DE MAR
TERRENO DE JUEGO PABELLÓN “EL MOLÍ” PISTA 2 TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: P. ASTURIAS B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
29-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
17-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
29-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 RAMON DE VILLEGAS DOPACIO   5 MIGUEL ANGEL PEREZ GOMEZ-CAMBRONERO   07:28 37:52
2 JESUS CANAL SANCHEZ 2 40:08 6 MARIO JIMENEZ GUTIERREZ 1
3 SERGIO GONZALEZ MARTINEZ 7 7 PABLO ARREAZA ARANDA  
4 KEVIN NICOLAS SALTOS TIXILEMA 1 8 MARIO RUBIO HERNANDO 2 13:43 25:48
5 IGNACIO ALVAREZ FERNANDEZ 3 11:54 9 ALONSO NAVAMUEL ESPEJO  
7 ALVARO BOROBIO ALVAREZ 8 10 SERGIO MARTIN ARRIBAS 4
8 ALEJANDRO SANTOS BEYEBACH 1 45:22 11 LUIS MIGUEL VIBORAS CABALLERO 3
9 DIEGO GONZALEZ RODRIGUEZ 2 12 MARIO GONZALEZ-ROMAN GARCIA-NAVAS  
10 ALBERTO NICOLAS RINALDI MONTES   14 GONZALO SANCHEZ HERNANDEZ 1
11 LUIS MADRAZO MORAN 2 15 IGNACIO TAPETADO PALMERO 3
12 JOSE LUIS CARDIN MARTINEZ   16 GONZALO ALONSO GARCIA  
13 PEDRO SUAREZ RODRIGUEZ   17 ALEJANDRO PLAZA JIMENEZ 1
15 JORGE MORGADO NINE   18 GUILLERMO SAN JUAN SANCHEZ-MORATE  
17 GONZALO CASTAÑO GUTIERREZ 3 19 RAFAEL MOYA INIESTA 1
77 DANIEL GARCIA VALLADO   20 JOSE MORA LOPEZ 6 33:17
                21 FERNANDO BALLESTEROS PESTAÑA 2 53:52
Ent. PABLO JUAN GONZALEZ MENENDEZ           Ent. MIKEL UNANUE ARREGUI 16:33        
Ay. Ent. SANTIAGO PRIETO GONZALEZ           Ay. Ent.            
Aux. JORGE SUAREZ SUAREZ           Aux. ANGEL LUIS FERNANDEZ CABALLERO          
Of.-Del.             Of.-Del. KEI JAIME KITAGUCHI RODRIGUEZ          
Med.             Med.            
A PABLO JUAN GONZALEZ MENENDEZ 6/1/2017 17:44:02
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MIKEL UNANUE ARREGUI 6/1/2017 17:43:44
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
8
10
12
16
17
18
21
23
24
27
29
 
 
 
 
29
 
 
B
2
5
7
9
12
14
16
17
19
20
21
24
 
 
 
 
10
43
 

Delegado Federativo: JAUME PUJOL BALLESTE Licencia Núm. 77082783 **********
Delegado Campo: JAUME PUJOL BALLESTE Licencia Núm. 77082783 **********
Anotador: MARIA JOSE PEREZ PUERTO Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: JESUS ALVAREZ SANCHEZ Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Lorena Garcia Gil (C. A. Aragón) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: Tania Rodriguez Estevez (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********