ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CPTO. ESTATAL DE SELECC. TERRIT. JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA AZUL TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: NAVARRA B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
33-21
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
17-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
33-21 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MIKEL LANA ALBERRO   1 JON VALERO HERAS  
12 IÑAKI MARTINEZ URZAIZ   2 AITOR ATORRASAGASTI AIZPURU 1
22 ENEKO MUNIAIN ERRO 7 04:48 42:40 3 JOSEBA RODRIGUEZ-SIERRA AGUIRREBEÑA   01:40 07:59
23 ASIER BARIAIN URIZ   4 IGNACIO JOSÉ SUAREZ URIBE-ECHEVERRIA 5
24 OIER BERASATEGUI ELIZONDO   5 DAVID ENCINAS SANPEDRO 1
25 NICOLAS VALENCIA IRIBARREN 2 6 LANDER SIMON ROJO  
26 ALVARO SOTO ARGUIBIDE 2 7 JON WIGERFELT HOLGADO 1 11:57
29 MARTIN GANUZA JORGE 3 8 DAVID OTEGI HERNANDEZ 4
30 ANDER IZQUIERDO LABAYEN 8 10 UNAI LEJARZA ALONSO  
31 GORKA METAXAS CHOCARRO   54:19 11 JAIME MANCISIDOR VERGARA  
34 MIKEL ITURRALDE AZKOITI 4 12 BORJA HIDALGO PACHECO  
40 ASIER PEDROARENA ESPINAL 6 05:13 15:54 43:05 13 IRAITZ AGUINALDE EIZAGUIRRE 1
41 MIGUEL J AYERRA ANCIN   14:14 20 JORITZ MANTEROLA MARTIN  
42 JUAN VICENTE DE MIGUEL 1 34:07 21 ASIER URAIN MARTIN 2
45 JAVIER GOIBURU LEOZ   22 IKER MUGIKA SANTIAGO 3
47 AITOR LARREA MARIÑELARENA   25 ENEKO RUBIO RAMIREZ 3
Ent. FERNANDO GURICH MINA 34:07         Ent. JOSEBA RODRIGUEZ GARCIA          
Ay. Ent. RAUL BARTOLOME CALO           Ay. Ent. ASIER ABAD PEREZ          
Aux. ELISA ARRECHEA URRUTIA           Aux.            
Of.-Del. PEDRO IBARRA ARANGUREN           Of.-Del. GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA          
Med.             Med.            
A FERNANDO GURICH MINA 3/1/2017 9:23:09
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA 3/1/2017 9:21:53
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
8
11
15
17
21
24
25
29
30
33
 
 
 
 
28
 
 
B
2
2
2
2
6
8
10
13
15
16
20
21
 
 
 
 
11
22
49

Delegado Federativo: ALBERTO BALLANO DUEÑAS Licencia Núm. 44181279 **********
Delegado Campo: ALBERTO BALLANO DUEÑAS Licencia Núm. 44181279 **********
Anotador: JAUME GARCIA SABATA Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: MIGUEL ANGEL HERRANZ PELLEJERO Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Pablo Garcia Sanchez (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Juan Manuel Vinagre Vazquez (C. A. Extremadura) Fed Territorial de C. A. Extremadura **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********