ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CPTO. ESTATAL DE SELECC. TERRIT. JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA AZUL TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: C. VALENCIANA B: EQUIPO VISITANTE: CATALUÑA
RESULTADO FINAL:
22-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-19 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
22-27 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JOSE MARIA MARTIN VAQUERA   2 MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMARE 4
2 JOAQUIN LORA CORTES 2 3 JORDI SANCHO TICO 4
3 JERONIMO CARTAGENA CASTILLO 2 01:58 08:11 4 DAVID ESTEPA RUIZ 3 13:36
5 FERNANDO CAUSARAS PARRA 1 5 MIKEL RUBIÑO FERNANDEZ 3
6 FRANCISCO IBARRA RODRIGUEZ   7 RAUL ESTRADA MORAL   28:58
8 MARCOS AGUILELLA FABREGAT 2 8 ROGER MANZANO PUJADAS 3
9 JOSE MARIA NAVARRO RODRIGUEZ 3 9 ADRIÀ GARCIA SANAHUJA  
10 JAUME FERRER GIMENEZ 7 10 IAN TARRAFETA SERRANO  
11 JAVIER DOMINGO ASENSI   11:13 41:28 11 PAU NAVARRO BACHES 3
12 JUAN PEDRO CONCA SOTO   12 ENRIC GONZALEZ YAÑEZ  
15 CESAR VALVERDE MARTINEZ 1 49:03 13 EDUARDO CALLE REDONDO   26:47
17 DAVID SORIANO GARRIDO 1 06:57 24:23 59:40 14 DANIEL NAVARRO REBASA 2 19:38 37:11
18 JAVIER ABINZANO URRIZA   15 ALEX PASCUAL GARCIA 2 16:27 45:56 59:02
19 LUIS BERNA BAEZA 3 16 JORGE PEREZ MOLINA  
20 JUAN PEDRO ESPINOSA SAEZ   17 SERGI FRANCO MIRO 3
                18 GUILLEM CORRERO GARRIGA  
Ent. ISIDRE PEREZ MARIN           Ent. PEDRO TEODORO PEREZ ZARZOSA          
Ay. Ent. JUAN JOSE MARTINEZ PERONA           Ay. Ent. JOSE MANUEL HERRERO GINER          
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. JOSEP FRANCESC ZAGUIRRE GONZALEZ          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JOSEP FRANCESC ZAGUIRRE GONZALEZ 3/1/2017 12:43:44
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
5
7
9
11
12
13
15
17
19
22
 
 
 
 
13
41
 
B
3
6
11
13
16
19
22
23
23
25
27
27
 
 
 
 
29
 
 

Delegado Federativo: ALBERTO BALLANO DUEÑAS Licencia Núm. 38066559 **********
Delegado Campo: ALBERTO BALLANO DUEÑAS Licencia Núm. 44181279 **********
Anotador: RAMON GRAU DAVI Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: JAUME GARCIA SABATA Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Alejandro Nuñez Camacho (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Jorge Rodriguez Pacheco (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********