ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CPTO. ESTATAL DE SELECC. TERRIT. JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA ROJA TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: GALICIA B: EQUIPO VISITANTE: ANDALUCÍA
RESULTADO FINAL:
25-32
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-16 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-32 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
4 JOSE LEIRAS ESTEVEZ 3 07:32 34:26 2 CARLOS GURRERO HERRERA 2
6 DAVID REY BRAÑAS 2 3 SAUL ANDRES LOPEZ 8
8 ANDRES VILA CARRACEDO 1 4 VICTOR MIRA FERNANDEZ   06:17
9 JAVIER FIGUEROA DOMINGUEZ 4 5 JAVIER RIU HAZAÑAS 2
10 BRUNO VAZQUEZ NUÑEZ 3 6 RAFAEL MORALES GOMEZ ALVAREZ  
11 JUAN CARLOS RODRIGUEZ ORTIZ 6 7 JUAN HERRERA ROMERO   24:31
12 ROKKVI PACHECO STEINUNNARSON   8 FRANCISCO JAVIER CINTAS GARCIA 1 29:57 47:35
13 SERGIO LORENZO VARELA 1 02:20 29:08 9 JOSE ANDRES TORRES GALAN 5
14 IÑIGO SILVA PEREZ   10 RAFAEL CARLOS LEON FERNANDEZ 4
15 MAURO REFOJOS PEREZ 1 12 ROBERTO RODRIGUEZ LARIO  
16 DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ   13 ANTONIO FERNANDEZ VICENTE 2 57:15
20 LOIS PEREZ OGANDO   43:40 14 JAVIER LAMARCA GUARNIDO  
22 IAGO FRANCO FERNANDEZ   22:37 15 ANTONIO SERRADILLA CUENCA 4 12:40
56 MIGUEL POUSA POUSA 2 37:41 16 YAGO MORENILLA GAMERO  
64 PABLO GARCIA GIL 1 18 DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERA 4 08:28 10:36
71 ALVARO PRECIADO RAMOS 1 20 RAUL PAVON FERREZUELO  
Ent. SAMUEL IGLESIAS PUIME 45:40         Ent. FRANCISCO LUCENA FAJARDO          
Ay. Ent. OSCAR AROSA LORENZO           Ay. Ent. IVAN LOPEZ CARRASCO          
Aux. MIGUEL ANXO LAREO FERNANDEZ           Aux.            
Of.-Del. PEDRO RAMIREZ PRIETO           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A PEDRO RAMIREZ PRIETO 4/1/2017 12:02:24
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B IVAN LOPEZ CARRASCO 4/1/2017 12:02:44
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
6
7
10
12
15
16
18
19
22
25
 
 
 
 
19
41
 
B
3
6
7
11
13
16
19
19
23
27
29
32
 
 
 
 
29
 
 

Delegado Federativo: IGNACIO PASCUAL SANCHEZ Licencia Núm. 40374196 **********
Delegado Campo: IGNACIO PASCUAL SANCHEZ Licencia Núm. 40374196 **********
Anotador: LUIS LAGUNA CHILLON Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: JAIME GARCIA SABATA Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Jordi Ausas Busquets (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Miquel Florenza Virgili (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********