ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CPTO. ESTATAL DE SELECC. TERRIT. JUV. MASC. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA AZUL TELEVISIÓN
FECHA 05/01/2017 NUM. ESPECTADORES 350
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: ARAGÓN
RESULTADO FINAL:
35-18
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
17-6 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
35-18 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMARE 7 08:26 1 JORGE BROTO LACAMBRA  
3 JORDI SANCHO TICO 3 2 LUIS MILLÁN PASCUAL 1
4 DAVID ESTEPA RUIZ 2 07:09 10:48 42:39 3 CRISTI-IONUT RIURESCU  
5 MIKEL RUBIÑO FERNANDEZ 1 4 ENRIQUE LACASTA CASTERAD 1
7 RAUL ESTRADA MORAL 1 5 JAVIER FRECHILLA ZABAL 3
8 ROGER MANZANO PUJADAS 6 32:30 6 PABLO LEBRERO GUTIERREZ 1
9 ADRIÀ GARCIA SANAHUJA   7 VÍCTOR MONEVA DOMÉNECH  
10 IAN TARRAFETA SERRANO 5 14:52 9 CARLOS MIANA ROMEO 1
11 PAU NAVARRO BACHES 2 10 MIGUEL MALO PUEYO 2 09:51 54:54
12 ENRIC GONZALEZ YAÑEZ   11 FÉLIX ÚBEDA AZUARA 4
13 EDUARDO CALLE REDONDO 2 45:34 12 JORGE MENDOZA LEZCANO  
14 DANIEL NAVARRO REBASA 1 13 JORGE ORTEGA MORENO 1
15 ALEX PASCUAL GARCIA 1 14 JAVIER SERRAT MARÍN 3
16 JORGE PEREZ MOLINA   17 CARLOS ESCRIBANO RODRÍGUEZ 1 34:15
17 SERGI FRANCO MIRO 4 18 DANIEL VILLEN PUEYO  
18 GUILLEM CORRERO GARRIGA   59:43 19 PABLO BAÑARES SUESCUN   22:21
Ent. PEDRO TEODORO PEREZ ZARZOSA           Ent. EFREN PEREZ SANTAMARIA          
Ay. Ent. JOSE MANUEL HERRERO GINER           Ay. Ent. Cristian Hernando Arenaz          
Aux.             Aux. ALODIA ZARAZAGA ASENSIO          
Of.-Del. JOSEP FRANCESC ZAGUIRRE GONZALEZ           Of.-Del. CARLOS TAPIA PINA 17:54        
Med.             Med.            
A JOSEP FRANCESC ZAGUIRRE GONZALEZ 5/1/2017 13:17:02
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B CARLOS TAPIA PINA 5/1/2017 13:16:50
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
6
9
12
14
17
21
26
29
30
32
35
 
 
 
 
 
 
 
B
0
1
3
4
4
6
9
11
13
14
16
18
 
 
 
 
3
42
 

Delegado Federativo: ignasi pascual sanchez Licencia Núm. 40374196 **********
Delegado Campo: ignasi pascual sanchez Licencia Núm. 40374196 **********
Anotador: OSCAR AMOEDO LORENZO Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: RICARDO AGUILERA MARTIN Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Francisco Israel Chicharro Lopez (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Sergio Estelles Garcia (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********