ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CPTO. ESTATAL DE SELECC. TERRIT. JUV. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA ROJA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
31-13
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
19-5 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
31-13 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMARE 1 1 JON VALERO HERAS  
3 JORDI SANCHO TICO 1 2 AITOR ATORRASAGASTI AIZPURU   03:52
4 DAVID ESTEPA RUIZ 2 3 JOSEBA RODRIGUEZ-SIERRA AGUIRREBEÑA  
5 MIKEL RUBIÑO FERNANDEZ 1 4 IGNACIO JOSÉ SUAREZ URIBE-ECHEVERRIA  
7 RAUL ESTRADA MORAL   32:00 5 DAVID ENCINAS SANPEDRO  
8 ROGER MANZANO PUJADAS 6 6 LANDER SIMON ROJO 7
9 ADRIÀ GARCIA SANAHUJA   7 JON WIGERFELT HOLGADO   21:14
10 IAN TARRAFETA SERRANO 6 8 DAVID OTEGI HERNANDEZ  
11 PAU NAVARRO BACHES 3 10 UNAI LEJARZA ALONSO 2
12 ENRIC GONZALEZ YAÑEZ   11 JAIME MANCISIDOR VERGARA 2
13 EDUARDO CALLE REDONDO   23:37 57:58 12 BORJA HIDALGO PACHECO  
14 DANIEL NAVARRO REBASA 4 13 IRAITZ AGUINALDE EIZAGUIRRE 1
15 ALEX PASCUAL GARCIA 2 20 JORITZ MANTEROLA MARTIN  
16 JORGE PEREZ MOLINA   21 ASIER URAIN MARTIN 1
17 SERGI FRANCO MIRO 5 48:49 22 IKER MUGIKA SANTIAGO  
18 GUILLEM CORRERO GARRIGA   25 ENEKO RUBIO RAMIREZ  
Ent. PEDRO TEODORO PEREZ ZARZOSA           Ent.            
Ay. Ent. JOSE MANUEL HERRERO GINER           Ay. Ent. ASIER ABAD PEREZ          
Aux. DENYS SANTA MARINA VAN OUDHEUSDEN           Aux. ANGEL LOPEZ CACERES          
Of.-Del. JOSEP FRANCESC ZAGUIRRE GONZALEZ           Of.-Del. GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA          
Med.             Med.            
A JOSEP FRANCESC ZAGUIRRE GONZALEZ 6/1/2017 11:06:46
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA 6/1/2017 11:07:10
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
8
12
14
16
19
23
24
26
28
30
31
 
 
 
 
 
 
 
B
0
1
2
2
2
5
6
7
8
9
11
13
 
 
 
 
5
15
 

Delegado Federativo: RAMON GREBOL SANCHEZ Licencia Núm. 46225685 **********
Delegado Campo: RAMON GREBOL SANCHEZ Licencia Núm. 46225685 **********
Anotador: ANTONIO RUIZ RUBIO Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: MANUEL DEIROS FERNANDEZ Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Pablo Garcia Sanchez (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Juan Manuel Vinagre Vazquez (C. A. Extremadura) Fed Territorial de C. A. Extremadura **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********