ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CPTO. ESTATAL DE SELECC. TERRIT. JUV. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA ROJA TELEVISIÓN
FECHA 06/01/2017 NUM. ESPECTADORES 210
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ANDALUCÍA B: EQUIPO VISITANTE: GALICIA
RESULTADO FINAL:
21-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
21-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 CARLOS GURRERO HERRERA 1 6 JUAN CARLOS RODRIGUEZ ORTIZ 8 15:29
3 SAUL ANDRES LOPEZ 2 7 ANDRES VILA CARRACEDO  
5 JAVIER RIU HAZAÑAS   10 DAVID REY BRAÑAS  
6 RAFAEL MORALES GOMEZ ALVAREZ   11 BRUNO VAZQUEZ NUÑEZ 1
7 JUAN HERRERA ROMERO 1 12 ROKKVI PACHECO STEINUNNARSON  
8 FRANCISCO JAVIER CINTAS GARCIA 2 13 SERGIO LORENZO VARELA 3
9 JOSE ANDRES TORRES GALAN 2 15 MAURO REFOJOS PEREZ  
10 RAFAEL CARLOS LEON FERNANDEZ 2 16 DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ  
12 ROBERTO RODRIGUEZ LARIO   19 ALVARO PRECIADO RAMOS 4 57:27
13 ANTONIO FERNANDEZ VICENTE   43 MIGUEL POUSA POUSA   58:43
14 JAVIER LAMARCA GUARNIDO 2 54 JAVIER FIGUEROA DOMINGUEZ 3
15 ANTONIO SERRADILLA CUENCA 7 55 PABLO GARCIA GIL  
16 YAGO MORENILLA GAMERO   73 IAGO FRANCO FERNANDEZ   10:46 45:09
17 VICTOR MIRA FERNANDEZ   23:40 77 LOIS PEREZ OGANDO  
18 DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERA 1 09:23 79 IÑIGO SILVA PEREZ  
20 RAUL PAVON FERREZUELO 1 26:48 82 JOSE LEIRAS ESTEVEZ 5 14:41
Ent. FRANCISCO LUCENA FAJARDO           Ent. SAMUEL IGLESIAS PUIME          
Ay. Ent. IVAN LOPEZ CARRASCO           Ay. Ent. OSCAR AROSA LORENZO          
Aux.             Aux. MIGUEL ANXO LAREO FERNANDEZ          
Of.-Del.             Of.-Del. PEDRO RAMIREZ PRIETO          
Med.             Med.            
A IVAN LOPEZ CARRASCO 6/1/2017 13:08:35
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B PEDRO RAMIREZ PRIETO 6/1/2017 13:08:54
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
3
5
8
9
12
15
16
17
19
19
21
 
 
 
 
21
40
56
B
2
4
7
9
10
12
13
16
19
21
22
24
 
 
 
 
26
36
 

Delegado Federativo: RAMON GREBOL SANCHEZ Licencia Núm. 46225685 **********
Delegado Campo: RAMON GREBOL SANCHEZ Licencia Núm. 46225685 **********
Anotador: JUAN JOSE COMINO CALIZ Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: ANTONIO RUIZ RUBIO Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Francisco Israel Chicharro Lopez (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Sergio Estelles Garcia (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********