ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 8º
COMPETICIÓN CPTO. ESTATAL DE SELECC. TERRIT. JUV. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA ROJA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: MADRID
RESULTADO FINAL:
21-28
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
21-28 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 8
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JORGE BROTO LACAMBRA   1 PABLO PRADO GONZALEZ  
3 CRISTI-IONUT RIURESCU   06:26 2 VICTOR SANCHEZ DE LA RODA NUÑEZ 9
4 ENRIQUE LACASTA CASTERAD   47:44 3 MIKEL MARTIN LIMONGE  
6 PABLO LEBRERO GUTIERREZ 4 21:40 4 ROBERTO CARMONA RODRIGUEZ 1 29:28
7 VÍCTOR MONEVA DOMÉNECH 1 5 ARTURO HERNANDEZ CARNICERO  
9 CARLOS MIANA ROMEO 2 7 DANIEL GARCIA NAVARRO 2
11 FÉLIX ÚBEDA AZUARA 2 9 JOSE MARIA GUTIERREZ DEL CORRAL 4 10:37
12 JORGE MENDOZA LEZCANO   10 SERGIO PEREZ MANZANARES 5
13 JORGE ORTEGA MORENO 3 11 JORGE SALGADO BERZAL   25:25
14 JAVIER SERRAT MARÍN 2 13:01 13 IGNACIO CABRERO ESTEBAN  
15 JAVIER FRECHILLA ZABAL 1 14 MARIO CRESPO CEDENA 3 50:50
17 CARLOS ESCRIBANO RODRÍGUEZ 6 15 SERGIO MORENO VALLADARES  
18 DANIEL VILLEN PUEYO   16 PEDRO RODRIGUEZ SERRANO  
19 PABLO BAÑARES SUESCUN   58:32 17 MIGUEL NUÑEZ GARCIA 1 33:30 54:05
20 MIGUEL MALO PUEYO   08:08 18 CARLOS VAN WOERKOM DEL FRESNO 2 05:42 46:08
21 LUIS MILLÁN PASCUAL   19 JORGE MAROTO MARTIN 1
Ent. EFREN PEREZ SANTAMARIA 34:10         Ent. SERGIO CAMEO CANO          
Ay. Ent. Cristian Hernando Arenaz           Ay. Ent. ALEJANDRO MOZAS GARCIA          
Aux. ALODIA ZARAZAGA ASENSIO           Aux. AURORA MARTIN LOPEZ          
Of.-Del. CARLOS TAPIA PINA           Of.-Del. CARLOS MIGUEL HIDALGO FERNANDEZ          
Med.             Med.            
A CARLOS TAPIA PINA 6/1/2017 8:53:37
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B CARLOS MIGUEL HIDALGO FERNANDEZ 6/1/2017 8:52:56
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
0
2
2
5
7
9
13
16
16
17
18
21
 
 
 
 
4
 
 
B
5
7
9
11
14
15
18
21
21
25
26
28
 
 
 
 
29
41
 

Delegado Federativo: RAMON GREBOL SANCHEZ Licencia Núm. 46225685 **********
Delegado Campo: RAMON GREBOL SANCHEZ Licencia Núm. 46225685 **********
Anotador: MANUEL DEIROS FERNANDEZ Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: JUAN JOSE COMINO CALIZ Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Pedro Eiras Abalde (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Marcos Perez Outeda (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********