ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 8º
COMPETICIÓN CPTO. ESTATAL DE SELECC. TERRIT. JUV. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA ROJA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA Y LEÓN B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
30-31
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
24-24 
RESULTADO

PRORROGA
26-25 
RESULTADO

PRORROGA
27-27 
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 7
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 DANIEL GRANDE MARTINEZ   1 MIKEL LANA ALBERRO  
2 SERGIO SEGOVIA BELICIA   12 IÑAKI MARTINEZ URZAIZ  
3 JAVIER COLIAS MARTINEZ 1 22 ENEKO MUNIAIN ERRO 3
4 MIGUEL GARCIA MAGARIÑO   59:07 23 ASIER BARIAIN URIZ   51:16
5 ADRIAN CASQUEIRO LOPEZ 7 47:40 24 OIER BERASATEGUI ELIZONDO  
6 DANIEL GUTIERREZ FLORES 6 71:43 25 NICOLAS VALENCIA IRIBARREN 1
7 ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARES 3 26 ALVARO SOTO ARGUIBIDE  
8 CARLOS ROMERA DE BLAS   10:59 29 MARTIN GANUZA JORGE 4
9 RAUL MAIDE VARAS 9 72:27 30 ANDER IZQUIERDO LABAYEN 8
10 DAVID CASTRO ROJO   31 GORKA METAXAS CHOCARRO 1
11 SERGIO ALVAREZ ALVAREZ   34 MIKEL ITURRALDE AZKOITI 1
12 IVAN MARTINEZ MARTINEZ   40 ASIER PEDROARENA ESPINAL 6 12:24 18:07 62:21
13 ROBERTO ALVAREZ IBAN 1 41 MIGUEL J AYERRA ANCIN 6 05:39 47:22
14 OSCAR DE LAS HERAS GARCIA   42 JUAN VICENTE DE MIGUEL   28:17 34:55
15 JUAN TAMAYO GIL 3 49:21 45 JAVIER GOIBURU LEOZ 1
16 ATREYU ARROYO GIL   47 AITOR LARREA MARIÑELARENA  
Ent. JAVIER CALLEJO VALIÑO 39:45         Ent. FERNANDO GURICH MINA          
Ay. Ent. MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE           Ay. Ent. RAUL BARTOLOME CALO          
Aux. PABLO BAIZAN FERNANDEZ           Aux. ELISA ARRECHEA URRUTIA          
Of.-Del. DIEGO VIEIRA BRIME           Of.-Del. PEDRO IBARRA ARANGUREN          
Med.             Med.            
A MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE 6/1/2017 15:32:34
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B FERNANDO GURICH MINA 6/1/2017 15:32:57
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
6
8
9
9
11
11
14
14
18
21
24
26
26
27
27
29
43
59
B
2
5
6
7
10
12
12
17
19
21
23
24
25
25
27
27
29
54
 

Delegado Federativo: RAMON GREBOL SANCHEZ Licencia Núm. 26225685 **********
Delegado Campo: RAMON GREBOL SANCHEZ Licencia Núm. 46225685 **********
Anotador: MANUEL DEIROS FERNANDEZ Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: JUAN JOSE COMINO CALIZ Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Luis Diaz-Flores Gomez-Calcerrada (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Arbitro: Enrique Perez Gonzalez (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********