ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO 7º Y 8º PUESTO
COMPETICIÓN CPTO. ESTATAL DE SELECC. TERRIT. JUV. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN MATARÓ
TERRENO DE JUEGO POLIDEPORTIVO TERESA MARÍA ROCA PISTA 2 TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2017 NUM. ESPECTADORES 100
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
23-29
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
23-29 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JORGE BROTO LACAMBRA   1 DANIEL GRANDE MARTINEZ  
3 CRISTI-IONUT RIURESCU 1 2 SERGIO SEGOVIA BELICIA 1
4 ENRIQUE LACASTA CASTERAD 1 43:22 3 JAVIER COLIAS MARTINEZ 2 39:21
6 PABLO LEBRERO GUTIERREZ 3 17:04 4 MIGUEL GARCIA MAGARIÑO   29:58
7 VÍCTOR MONEVA DOMÉNECH 3 45:20 5 ADRIAN CASQUEIRO LOPEZ 5
9 CARLOS MIANA ROMEO 4 6 DANIEL GUTIERREZ FLORES 3
11 FÉLIX ÚBEDA AZUARA 1 47:23 7 ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARES 3
12 JORGE MENDOZA LEZCANO   8 CARLOS ROMERA DE BLAS 1 03:25
13 JORGE ORTEGA MORENO 4 9 RAUL MAIDE VARAS 1 21:48
14 JAVIER SERRAT MARÍN 1 10 DAVID CASTRO ROJO   19:19 26:34
15 JAVIER FRECHILLA ZABAL 1 08:44 11 SERGIO ALVAREZ ALVAREZ 1
17 CARLOS ESCRIBANO RODRÍGUEZ 1 12 IVAN MARTINEZ MARTINEZ  
18 DANIEL VILLEN PUEYO   13 ROBERTO ALVAREZ IBAN  
19 PABLO BAÑARES SUESCUN 1 01:37 07:21 14 OSCAR DE LAS HERAS GARCIA  
20 MIGUEL MALO PUEYO 1 46:20 15 JUAN TAMAYO GIL 11
21 LUIS MILLÁN PASCUAL 1 16 ATREYU ARROYO GIL 1
Ent. EFREN PEREZ SANTAMARIA           Ent. JAVIER CALLEJO VALIÑO 26:34        
Ay. Ent. Cristian Hernando Arenaz 47:31         Ay. Ent. MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE          
Aux. ALODIA ZARAZAGA ASENSIO           Aux. PABLO BAIZAN FERNANDEZ          
Of.-Del. CARLOS TAPIA PINA           Of.-Del. DIEGO VIEIRA BRIME          
Med.             Med.            
A CARLOS TAPIA PINA 7/1/2017 12:25:12
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE 7/1/2017 12:25:26
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
6
8
9
10
12
16
20
20
22
23
 
 
 
 
12
 
 
B
3
6
9
10
13
15
18
21
24
27
27
29
 
 
 
 
28
42
 

Delegado Federativo: JOSE DE SOLA SOLER Licencia Núm. 47804867 **********
Delegado Campo: JOSE DE SOLA SOLER Licencia Núm. 47804867 **********
Anotador: CRISTINA GIRO PALACIOS Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: ERNEST GIRO MENDEZ Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Eric Deiros Borras (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Jordi Pinilla Iglesias (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********