ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO 3º Y 4º PUESTO
COMPETICIÓN CPTO. ESTATAL DE SELECC. TERRIT. JUV. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA ROJA TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: ANDALUCÍA
RESULTADO FINAL:
27-29
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
15-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-29 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JON VALERO HERAS   2 CARLOS GURRERO HERRERA  
2 AITOR ATORRASAGASTI AIZPURU 2 3 SAUL ANDRES LOPEZ 1
3 JOSEBA RODRIGUEZ-SIERRA AGUIRREBEÑA 2 05:56 4 VICTOR MIRA FERNANDEZ 2
4 IGNACIO JOSÉ SUAREZ URIBE-ECHEVERRIA 8 5 JAVIER RIU HAZAÑAS 4 38:48 59:10
5 DAVID ENCINAS SANPEDRO 3 6 RAFAEL MORALES GOMEZ ALVAREZ  
6 LANDER SIMON ROJO 1 48:30 7 JUAN HERRERA ROMERO  
7 JON WIGERFELT HOLGADO   00:31 8 FRANCISCO JAVIER CINTAS GARCIA  
8 DAVID OTEGI HERNANDEZ 3 29:14 9 JOSE ANDRES TORRES GALAN 2
10 UNAI LEJARZA ALONSO   10 RAFAEL CARLOS LEON FERNANDEZ  
11 JAIME MANCISIDOR VERGARA   12 ROBERTO RODRIGUEZ LARIO  
12 BORJA HIDALGO PACHECO   13 ANTONIO FERNANDEZ VICENTE 3
13 IRAITZ AGUINALDE EIZAGUIRRE   14 JAVIER LAMARCA GUARNIDO 4
20 JORITZ MANTEROLA MARTIN   15 ANTONIO SERRADILLA CUENCA 6 22:15 54:25
21 ASIER URAIN MARTIN 6 16 YAGO MORENILLA GAMERO  
22 IKER MUGIKA SANTIAGO   18 DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERA 4 10:53 13:44
25 ENEKO RUBIO RAMIREZ 2 20 RAUL PAVON FERREZUELO 3
Ent. JOSEBA RODRIGUEZ GARCIA           Ent. FRANCISCO LUCENA FAJARDO 54:25        
Ay. Ent. ASIER ABAD PEREZ           Ay. Ent.            
Aux. ANGEL LOPEZ CACERES           Aux.            
Of.-Del. GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA           Of.-Del. IVAN LOPEZ CARRASCO          
Med.             Med.            
A GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA 7/1/2017 8:36:01
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B IVAN LOPEZ CARRASCO 7/1/2017 8:35:38
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
8
10
11
15
17
17
18
19
22
27
 
 
 
 
28
37
52
B
2
3
6
8
10
13
17
21
24
25
27
29
 
 
 
 
7
54
59

Delegado Federativo: RAMON GREBOL SANCHEZ Licencia Núm. 46225685 **********
Delegado Campo: RAMON GREBOL SANCHEZ Licencia Núm. 46225685 **********
Anotador: ANTONIO RUIZ RUBIO Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: SILVESTRE PIÑERO GARCIA Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Jordi Ausas Busquets (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Miquel Florenza Virgili (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********