ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO FINAL
COMPETICIÓN CPTO. ESTATAL DE SELECC. TERRIT. JUV. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA AZUL TELEVISIÓN
FECHA 07/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: GALICIA
RESULTADO FINAL:
32-18
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
32-18 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMARE 7 6 JUAN CARLOS RODRIGUEZ ORTIZ 6
3 JORDI SANCHO TICO 4 25:13 7 ANDRES VILA CARRACEDO  
4 DAVID ESTEPA RUIZ 1 10 DAVID REY BRAÑAS 1
5 MIKEL RUBIÑO FERNANDEZ 2 11 BRUNO VAZQUEZ NUÑEZ 2 16:26
7 RAUL ESTRADA MORAL   12 ROKKVI PACHECO STEINUNNARSON  
8 ROGER MANZANO PUJADAS 4 13 SERGIO LORENZO VARELA 1
9 ADRIÀ GARCIA SANAHUJA   15 MAURO REFOJOS PEREZ  
10 IAN TARRAFETA SERRANO 1 16 DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ  
11 PAU NAVARRO BACHES 4 07:54 27:24 19 ALVARO PRECIADO RAMOS  
12 ENRIC GONZALEZ YAÑEZ   43 MIGUEL POUSA POUSA 2
13 EDUARDO CALLE REDONDO   54 JAVIER FIGUEROA DOMINGUEZ 2
14 DANIEL NAVARRO REBASA 1 55 PABLO GARCIA GIL 3
15 ALEX PASCUAL GARCIA 3 73 IAGO FRANCO FERNANDEZ   23:05
16 JORGE PEREZ MOLINA   77 LOIS PEREZ OGANDO  
17 SERGI FRANCO MIRO 5 79 IÑIGO SILVA PEREZ  
18 GUILLEM CORRERO GARRIGA   82 JOSE LEIRAS ESTEVEZ 1 04:27
Ent. PEDRO TEODORO PEREZ ZARZOSA           Ent. SAMUEL IGLESIAS PUIME          
Ay. Ent. JOSE MANUEL HERRERO GINER           Ay. Ent. OSCAR AROSA LORENZO          
Aux. DENYS SANTA MARINA VAN OUDHEUSDEN           Aux. MIGUEL ANXO LAREO FERNANDEZ          
Of.-Del. JOSEP FRANCESC ZAGUIRRE GONZALEZ           Of.-Del. PEDRO RAMIREZ PRIETO          
Med.             Med.            
A JOSEP FRANCESC ZAGUIRRE GONZALEZ 7/1/2017 9:38:51
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B PEDRO RAMIREZ PRIETO 7/1/2017 9:38:33
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
7
11
13
13
17
20
22
25
29
32
 
 
 
 
 
 
 
B
1
4
5
5
7
8
10
10
12
14
16
18
 
 
 
 
17
 
 

Delegado Federativo: ALBERTO BALLANO DUEÑAS Licencia Núm. 44181279 **********
Delegado Campo: ALBERTO BALLANO DUEÑAS Licencia Núm. 44181279 **********
Anotador: JESUS ALVAREZ SANCHEZ Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: JOSEP DONAT GARRIDO GOMEZ Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Jose Alberto Macias De Paz (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Ernesto Ruiz Vergara (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********