ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CPTO. ESTATAL DE SELECC. TERRIT. JUV. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA ROJA TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANARIAS B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
21-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
21-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 VERONICA TRUJILLO MARRERO   1 MIRIAM RODRIGUEZ-MADRIDEJOS MEJIA  
3 SARA SANTANA SANTANA   3 JIMENA LAGUNA CONTRERAS 6 41:29
4 RITA PEREZ ESTEVEZ   5 LAURA LOPEZ MUÑOZ  
6 ROMINA MACHIN CABRERA   8 NAZARET GRACIA SANCHEZ 2 04:34
8 MARIA GUADALUPE PEREZ ESTEVEZ   9 ESTELA FERNANDEZ PORCEL  
9 MARIA YARISEL TORRES GUZMAN 1 10 MARIA MONTORO SANCHEZ  
10 OMAHIRA MARTIN SANCHEZ 1 11 NOELIA DELFA IZQUIERDO 3
12 IBALLA RAMIREZ MARICHAL   12 PILAR IZQUIERDO GARCIA  
13 BELEN BENITEZ SUAREZ   13 AITANA REILLO CHICOTE  
14 YUVISAN CABRERA GODOY   14 ROCIO BARBA GRACIA 2
15 ALBA CHIARA SPUGNINI SANTOME 12 02:57 15 JULIA SANCHEZ GARCIA 3 58:55
17 ALBA JIMENEZ PERALES 1 17 SILVIA ORTIZ GALLEGO  
19 YRAYA CONCEPCION MACHIN GARCIA   18 ALBA JURADO NOVILLO 2 19:02
22 CRISTINA BETANCORT DE LEON 6 19 PAULA MORALES SERRANO 5 37:20
                20 MARIA ROSELL ALARCON  
                21 ELENA DIAZ MARTIN 1
Ent. RUYMAN ARMIDE HERRERA RODRIGUEZ           Ent. CARLOS ALBERTO YUESTE IZQUIERDO          
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux.             Aux. ALBA CID CONDE          
Of.-Del. HARIDIAN GONZALEZ RODRIGUEZ           Of.-Del. MIGUEL ANGEL CARABALLO MAESO          
Med.             Med.            
A RUYMAN ARMIDE HERRERA RODRIGUEZ 3/1/2017 15:26:08
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MIGUEL ANGEL CARABALLO MAESO 3/1/2017 15:26:26
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
2
3
6
7
9
11
13
14
15
19
21
 
 
 
 
11
35
 
B
1
3
6
8
10
13
16
19
20
21
24
24
 
 
 
 
21
56
 

Delegado Federativo: ANTONIO CUBEL JIMENEZ Licencia Núm. 52175548 **********
Delegado Campo: ANTONIO CUBELJIMENEZ Licencia Núm. 52175548 **********
Anotador: ANNA CARAZO VILA Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: MªJOSE PEREZ PUERTO Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Lorena Garcia Gil (C. A. Aragón) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: Tania Rodriguez Estevez (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********