ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO 3º Y 4º PUESTO
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS CADETES MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN TORDERA
TERRENO DE JUEGO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL "TORDERA" TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EXTREMADURA B: EQUIPO VISITANTE: CANARIAS
RESULTADO FINAL:
31-36
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
18-17 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
31-36 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 VICTOR GÓMEZ PULIDO   1 ALBERTO FALCON FRANCO  
2 JAVIER BERROCAL GUERRERO   2 DIEGO ANTONIO VIERA CHATTERGGON 5
3 JAVIER RODRIGUEZ VERDECIA   3 BENTEJUI PEÑA RODRIGUEZ 9
4 ALBERTO FUENTES VÁZQUEZ 5 4 ADRIAN YUMAR HERNANDEZ 3 32:52 54:59
5 ALAN BRIAN SCHNEIDER DE LA TORRE   5 JOEL ARMAS MARTIN 1 06:42
6 JOSE DIEGO PIÑERO HERNÁNDEZ 9 6 DAMIAN LORENZO GARCIA  
7 PABLO CHIN CHOY SOTO 3 8 VIDAL ESPINOSA LOPEZ 6
8 JOSE HIDALGO CASADO 2 9 GUILLERMO ARENCIBIA DIAZ  
9 ALBERTO MONTERO GRANDE 2 10 SUALEM GONZALEZ VALIDO 1
10 JUAN GARCÍA CABALLERO 4 26:40 12 HERIBERTO DIAZ RAMOS  
11 ANTONIO SOTO CORNEJO   14 RAFAEL SANCHEZ MEDINA 6 18:21 41:56
13 GONZALO RAMOS GARCIA 5 02:41 05:38 25:45 15 CRISTOBAL NICOLAS MORENO ALAMO 1
14 PABLO HOLGADO BURAN 1 16 AZAEL SANTANA FERNANDEZ 4 04:09
16 MANUEL ARENAS FRANGANILLO   22 OSCAR PEREZ HERNANDEZ  
                               
                               
Ent. ISAAC BOGEAT SANCHEZ-PIQUERAS           Ent. CARMEN DE LA ROSA FARIÑA          
Ay. Ent. ANTONIO SANCHEZ BARCIA           Ay. Ent. MIGUEL ANGEL CURBELO MARRERO          
Aux.             Aux. FAUSTINO TACORONTE MORENO          
Of.-Del. CARLOS CADAVAL GONZALEZ           Of.-Del. DAVID BETANCORT HERNANDEZ          
Med.             Med.            
A CARLOS CADAVAL GONZALEZ 7/1/2017 10:26:19
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B DAVID BETANCORT HERNANDEZ 7/1/2017 10:31:58
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
7
9
12
16
18
19
23
24
25
26
31
 
 
 
 
17
42
52
B
0
5
9
12
13
17
20
21
26
27
31
36
 
 
 
 
25
 
 

Delegado Federativo: MARTI TEIXIDOR Licencia Núm. 77895716 **********
Delegado Campo: MARTI TEIXIDOR Licencia Núm. 77895716 **********
Anotador: RAMON TORRUBIANO Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: SANTIAGO LOPEZ Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Saul Menendez Rodriguez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Jorge Muras Rodriguez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********