ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE FEMENINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS CADETES FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA VERDE 2 TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: GALICIA B: EQUIPO VISITANTE: LA RIOJA
RESULTADO FINAL:
47-19
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
21-5 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
47-19 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 UXIA FERREIRO MONROY   1 ROCIO JIMENEZ GUTIERREZ  
3 ANDREA FERNANDEZ LOUREIRO 5 2 DANA PASCUAL CUEVAS 2 54:01
6 SILVIA LEIRAS ESTEVEZ 3 3 LUCIA SERRANO HERRERO  
9 CELIA PEDREIRA JORDEDO 4 4 AINHOA DOMINGUEZ CACHO  
12 MARIA LIDIA PORTELA CANCELAS   5 LEYRE ROUCO GONZALEZ  
13 RUTH SANCHEZ FEIJOO 4 6 ARANTZA RUIZ FERNANDEZ  
21 MARTA MARTINEZ PRADO 1 7 AMAIA RUIZ ALCALDE 1
23 ANGELA RODRIGUEZ SUAREZ   8 SARA SAENZ DE SAMANIEGO LOPEZ DE ALDA  
28 ESTELA LOPEZ PARDAVILA 5 9 LEIRE BERZAL MUÑOZ 3
36 SANDRA BLANCO GARCIA 3 10 SARA PEREZ PASCUAL 4
37 AITANA SANTOME SANTOS 5 11 LORENA MANERO MEDRANO 1 41:09 45:30
39 SANDRA SANCHEZ FEIJOO 4 12 ESTER SEVILLANO RUBIO 5
41 SARA LOPEZ COSTA 7 13 EMMA CUEVAS FERNANDEZ  
46 SARAI ESPIÑEIRA SANCHEZ 3 26:51 14 MARTA FERNANDEZ AQUERRETA 3
62 GORETTI MIGUEL CRESPO 3 47:14                
63 LARA DOCAMPO IGLESIAS                  
Ent. JAVIER CASTRO GARRIDO           Ent. JUAN JOSE GARCIA LALINDE          
Ay. Ent. ANXO OTERO SIEIRO           Ay. Ent. CLARA NUÑEZ GUERREROS          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. LAURA RUA PEREIRA           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A LAURA RUA PEREIRA 3/1/2017 9:03:22
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JUAN JOSE GARCIA LALINDE 3/1/2017 9:02:59
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
5
9
11
16
20
21
26
29
32
38
44
47
 
 
 
 
 
 
 
B
0
0
0
1
4
5
7
9
11
13
16
19
 
 
 
 
4
16
52

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: Fed.Territorial de **********
Cronometrador: Fed Territorial de **********
Arbitro: Jorge Batanero Geraldo (C. A. Andalucía) Fed Territorial de **********
Arbitro: Marcos Dominguez Morian (C. A. Andalucía) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********