ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAŅA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAŅA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA VERDE 4 TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EXTREMADURA B: EQUIPO VISITANTE: CANTABRIA
RESULTADO FINAL:
20-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
20-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MARCIAL VALLE LAGAR   1 KEVIN FERNANDEZ CRESPO  
2 ADRIAN VEGA GONZALEZ   2 MATEO GARCIA DE ENTERRIA REY 2
3 JUAN MANUEL PRADO VAQUERIZO 7 40:18 3 MARIO MERINO IGLESIAS 7
4 JOSE MARIA CERVERA SERRANO 3 4 PABLO LIAŅO MARQUIJANO  
5 FERNANDO GARCIA GUISADO   12 UNAI IBARRETXE NEGRITO  
6 RUBEN MARTIN MUNTO 5 24:19 22 JON ARCE GOMEZ   43:55
7 ANGEL ELIAS BERNAT   24 HECTOR GARCIA CALLEJA 4 12:21 53:20
8 JORGE VICENTE GUZMAN 2 20:14 26 SANTIAGO BALZA COROMINAS   36:15
9 ALBERTO IGLESIAS DIAZ 1 27 NEL ESCAGEDO PEREZ 4
10 RAUL MEDINA NIETO 1 30:23 38:38 28 FELIX VALDERRAMA ROTELLA 1
11 FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ CASTRO   32 MARIO SANTOS ESCAGEDO  
12 ALBERTO ESPARRAGO LIMON   33 MANUEL ROSA ALONSO 5
13 GUILLERMO LOPEZ GONZALEZ   34 VICTOR SAŅUDO PLA 1 13:19 31:19
14 RUBEN VAZQUEZ RENA 1 35 BRUNO MUELA CADAYA  
                36 NICOLAS LOPEZ CAREL   06:38
                               
Ent. JUAN ANTONIO PEREZ JIMENEZ           Ent. JORGE PICO MUELA          
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del. RODRIGO ACERO GOMEZ           Of.-Del. VICTOR MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ          
Med.             Med.            
A RODRIGO ACERO GOMEZ 2/1/2017 12:58:58
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JORGE PICO MUELA 2/1/2017 12:59:25
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
6
9
10
12
12
13
16
16
17
20
20
 
 
 
 
47
 
 
B
4
5
8
10
12
12
12
14
16
19
24
24
 
 
 
 
24
49
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ALEX LUCAS BERGER Licencia Núm. 47976668 **********
Anotador: Fed.Territorial de **********
Cronometrador: Fed Territorial de **********
Arbitro: Jose Luis Hernadez Lara (C. A. Madrid) Fed Territorial de **********
Arbitro: Jorge Lopez Gonzalez (C. A. Madrid) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********