ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO D
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA VERDE 4 TELEVISIÓN
FECHA 02/01/2017 NUM. ESPECTADORES 60
A: EQUIPO ORGANIZADOR: LA RIOJA B: EQUIPO VISITANTE: C. VALENCIANA
RESULTADO FINAL:
19-42
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-16 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
19-42 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ALBERTO TERROBA BORES   1 FRANCISCO MIGUEL CODINA DIEGO  
2 BRUNO LANGARICA BLANCO   2 JUAN CARLOS SEMPERE PEREZ 6
3 LUCAS LOPEZ ALONSO   3 CARLOS PEÑARRUBIA COMPAÑ 1 23:59
4 ISMAEL OCON HIERRO 3 4 JAIME SANCHEZ CORTINA 2
5 NICOLAS RAMIREZ ALFARO 4 5 JOAN ROJO ALEMANY 2
6 DIEGO CLAUDIO RIDRUEJO 4 6 CARLOS ARNAU LLORCA 2
7 JORGE GOMEZ DE JESUS   7 DARIO FERNANDEZ GARCIA CONSUEGRA 2
8 PEDRO IRIARTE SAENZ 3 20:53 8 SANTIAGO LAREDO ALONSO 10 36:44
9 HUGO GARCIA ARRIERO   9 DAVID LOPEZ ORTEGO 5 16:27
10 MARIO FERNANDEZ FERNANDEZ 1 02:04 10 DAVID PEREZ SAMPEDRO  
11 MIGUEL ALCAIDE LOPEZ 1 11 PABLO CONCA SOTO 6
12 SANTIAGO DEL PUEYO DEL CAMPO 1 12 ADRIAN CABRERA PEREZ  
14 ALEJANDRO ARADILLA VELASCO 2 07:48 30:43 13 HUGO PONCE DE LEON MARTINEZ 3 06:11
16 ALAN VARAS BLANCO   14 ANTONIO DE RAMON GOMEZ 3 04:45 10:05
                               
                               
Ent. UNAI RUDIEZ ASUA           Ent. RUBEN SALES WACHTER          
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del. ISMAEL SANCHEZ HERMOSILLA           Of.-Del. OMAR GARCIA JAEN          
Med.             Med.            
A ISMAEL SANCHEZ HERMOSILLA 2/1/2017 17:28:41
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B RUBEN SALES WACHTER 2/1/2017 17:28:22
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
4
7
10
11
11
12
13
13
18
19
19
 
 
 
 
37
42
 
B
3
9
12
14
16
16
19
24
31
37
42
42
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ALEX LUCAS BERGER Licencia Núm. 47976668 **********
Anotador: Fed.Territorial de **********
Cronometrador: Fed Territorial de **********
Arbitro: Marcos Perez Outeda (C. A. Galicia) Fed Territorial de **********
Arbitro: Pedro Eiras Abalde (C. A. Galicia) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********