ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 8º AL 10º
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA VERDE 3 TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MELILLA B: EQUIPO VISITANTE: I. BALEARES
RESULTADO FINAL:
23-35
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-19 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
23-35 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ADAM AL OURYACHI MOHAMED   2 PAU GIMENO PRATS  
2 YASIN SERENO EL RHARIB   3 VASIL ANDREEV STEFANOV 7
3 SUFIAN ISMAEL MOHAMED 1 5 GUILLEM MONJO ANDREU 6 23:44
4 ILIES BAGDAD MOLINA   6 MARCOS CHECA CANDEL 2 18:00
5 BILAL BELAID MOHATAR   7 JORDI MARI BARBERA 7
6 ABDULAH MOHAMED BOUNAANAA 3 06:58 24:18 8 MARCOS LOPEZ MOLINA 7
7 MOHAMED ALLAL BEN ZARIO 7 04:58 15:18 9 LUCAS PONS FALCO 6
8 GOUSMAN AHMED EL OUADNI   37:34 10 VICTOR VICENTE AMENGUAL  
9 ILYES BENHAKEIA ABDELKADER 5 13:25 52:15 11 MARC UGUET BONET  
10 MOHAMED UCHAN MOHAMED 6 12 MARLO ROIG CALERO  
11 HAMSA AMAR MOHAND 1 13 MARC ISASI AMENGUAL  
12 CHAHID MOHAMED EL AISSAOUI   14 JONATHAN BONET PEÑA  
13 MOHAMED EL ABADI CHAIBI   16 DANIEL PORTAS GOMEZ   35:05
14 SUFIAN HAMED HADDU                  
16 MOHAMED KHANCHAF LOULOU                  
                               
Ent. NORDIN AHMED TALIB           Ent. JUAN CARLOS REINA GUZMAN          
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del. OMAR BOUSSOUAB HAMED           Of.-Del. VLAD DOREL BRADI          
Med.             Med.            
A NORDIN AHMED TALIB 7/1/2017 13:17:15
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JUAN CARLOS REINA GUZMAN 7/1/2017 13:16:49
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
6
7
8
9
9
14
16
18
20
23
23
 
 
 
 
10
49
 
B
2
6
11
15
19
19
24
27
29
30
35
35
 
 
 
 
41
 
 

Delegado Federativo: JAIME MARTINEZ HERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Delegado Campo: JAIME MARTINEZ HERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Anotador: RUBEN GARCIA ASENSIO Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: ALBERT MARTINEZ CALVACHE Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Miguel Cuesta Miyares (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Pablo Gonzalez Iglesias (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********