ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAŅA INFANTIL MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAŅA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA VERDE 4 TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: CANTABRIA
RESULTADO FINAL:
25-16
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-16 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MARIO ORTS GARCIA   1 KEVIN FERNANDEZ CRESPO  
2 AITOR GOMEZ GOMEZ   2 MATEO GARCIA DE ENTERRIA REY 3
3 VICTOR BERMEJO MINGUEZ 1 3 MARIO MERINO IGLESIAS 1 11:43
4 SAMUEL ALVAREZ IGLESIAS 2 4 PABLO LIAŅO MARQUIJANO 2
5 JULIAN TARJUELO MUŅOZ 5 12 UNAI IBARRETXE NEGRITO  
6 ALVARO MARQUEZ PESO   24 HECTOR GARCIA CALLEJA 2
7 DARIO DEL RIO SANTA ENGRACIA   39:50 26 SANTIAGO BALZA COROMINAS  
8 JORGE RUIPEREZ ESCALERA 2 27 NEL ESCAGEDO PEREZ  
9 BRUNO GARCIA BERARDI 1 48:37 28 FELIX VALDERRAMA ROTELLA 2 14:00
10 IGOR RONCERO CRESPO 2 32 MARIO SANTOS ESCAGEDO  
11 IGNACIO SALGADO BERZAL 3 33 MANUEL ROSA ALONSO 5
12 ANDRES RUIZ GONZALEZ   34 VICTOR SAŅUDO PLA   18:08
13 HUGO GARCIA GALAN 2 03:32 35 BRUNO MUELA CADAYA 1
15 JAVIER SUAREZ NUŅEZ 2 49:59 36 NICOLAS LOPEZ CAREL   24:17
17 MIGUEL LOPEZ YUNTA                  
18 JORGE PEREZ RECHE 5 10:41                
Ent. PABLO PORTELA EMBID           Ent. JORGE PICO MUELA          
Ay. Ent. SANTOS DAVID JIMENEZ RODRIGUEZ           Ay. Ent.            
Aux. MAR MENENDEZ APARICIO           Aux.            
Of.-Del. FRANCISCO DE BORJA ALVAREZ ALVAREZ           Of.-Del. VICTOR MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ          
Med.             Med.            
A SANTOS DAVID JIMENEZ RODRIGUEZ 6/1/2017 11:20:39
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JORGE PICO MUELA 6/1/2017 11:21:06
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
6
9
11
12
12
14
16
19
22
25
25
 
 
 
 
21
 
 
B
2
3
5
7
7
7
9
10
10
13
15
16
 
 
 
 
17
 
 

Delegado Federativo: LUCIANO ADRIAN BRUN Licencia Núm. 5845206 **********
Delegado Campo: LUCIANO ADRIAN BRUN Licencia Núm. 5845206 **********
Anotador: RAMON GRAU Fed.Territorial de C. A. Cataluņa **********
Cronometrador: SANTIAGO LOPEZ Fed Territorial de C. A. Cataluņa **********
Arbitro: Miguel Cuesta Miyares (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Pablo Gonzalez Iglesias (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********