ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA VERDE 4 TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: R. MURCIA B: EQUIPO VISITANTE: P. ASTURIAS
RESULTADO FINAL:
17-22
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
17-22 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JORGE CONESA GORDO   1 NICOLAS GARCIA GONZALEZ  
2 FRANCISCO FERNANDEZ FERNANDEZ   2 PABLO RUIZ ORGUEIRA 1 35:33
3 JAVIER CARRION SANCHO   3 HUGO FERNANDEZ FERNANDEZ 4
4 JUAN FRANCISCO DEL PERAL BLANCO   4 FRANCISCO LOUREIRO RODRIGUEZ  
5 RAMON JIMENEZ MARTINEZ 3 13:57 5 DANIEL ANDINA PAILOS 7
6 PEDRO JOSE SANCHEZ AMOR   6 PABLO RODRIGUEZ GARCIA  
7 FERNANDO GONZALEZ HERNANDEZ 1 7 JOSE MARIA GARCIA BRAVO 2
8 ISMAEL AIT SOUS CARO 3 11:39 8 DIEGO VALLINA ALVAREZ 1
9 JUAN ANGEL MERINO MATEOS 1 9 PABLO XURDE MERINO MENENDEZ  
10 MANUEL MUÑOZ GIL 5 10 JOAQUIN PEDRAZA MARTINEZ-GANDIA  
11 ANTONIO IBAÑEZ CARCELES 3 11 JORGE GARCIA VALLADO 1
12 JUAN PEDRO DIAZ MORATA   13 PABLO MENENDEZ SALES 3 06:41 12:43
13 JOAQUIN SEVILLA GUIRAO   14 ALVARO HEVIA TORAL 3 10:11
14 PABLO HERNANDEZ ROS   16 JOAQUIN COLOMO RODRIGUEZ  
15 AYMANE NAJARI                  
16 AARON GARCIA MOLINA 1                
Ent. GABRIEL PEREZ MOLINA           Ent. JOSE RAMON MARTINEZ AGUADO          
Ay. Ent. JESSICA GARCIA RAMIREZ           Ay. Ent. EDUARDO VALDES MENENDEZ          
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. JAVIER PIÑERA FOMBONA          
Med.             Med.            
A JESSICA GARCIA RAMIREZ 6/1/2017 13:16:09
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JAVIER PIÑERA FOMBONA 6/1/2017 13:16:31
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
4
5
7
10
10
12
14
14
15
17
17
 
 
 
 
12
46
51
B
3
6
8
9
11
11
12
15
16
17
22
22
 
 
 
 
19
 
 

Delegado Federativo: LUCIANO ADRIAN BRUN Licencia Núm. 5845206 **********
Delegado Campo: LUCIANO ADRIAN BRUN Licencia Núm. 5845206 **********
Anotador: JESUS FELIX GARCIA Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: RAMON GRAU Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Jorge Batanero Geraldo (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Marcos Dominguez Morian (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********