ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 7º
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA VERDE 4 TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANARIAS B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
19-30
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
19-30 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 ALONSO CORREA LEAL 1 2 FELIPE DELGADO RUBIO 4
3 JACOB HERNANDEZ FUMERO   3 AURELIO JORGE IAGARU 2 22:40
4 DANIEL JESUS MARTIN SANCHEZ 6 4 LUIS PEREZ GODOY 3
5 ANDRES MARTEL HERNANDEZ   5 ALEJANDRO DESTA GARCIA BARAHONA 3
6 JEREMY HERNANDEZ PEREZ   6 JOSÉ ARMANDO ARCE LOSADA 2
9 HEIDEL CAYN CATACUTAN ROCIENTE 2 7 IGNACIO RODRIGUEZ ROMERO 2
11 EZEQUIEL CONDE ALCARAZ 1 8 DAVID TAPIADOR LOPEZ 4
12 ROBERTO PEREZ BRITO   9 JUAN ARANDA GONZALEZ 2
13 ADRIAN GODOY TEJERA 1 10 ENRIQUE FERNANDEZ FERNANDEZ 5
14 ALEJANDRO ESPINO MELIAN   11 MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTE  
16 IVAN MANUEL SANCHEZ PEÑA 1 14:34 12 CARLOS RUIZ GASCON  
20 JUAN CARLOS MARTIN DUQUE 7 38:08 13 ANTONIO OLMEDO MARTINEZ SANTOS 2 43:22
98 DANIEL BENSA EXPOSITO PAZ   14 GREGORY ENRIQUE PAULA ROJAS 1
99 ABIAN RODRIGUEZ GUTIERREZ   15 GUILLERMO ALCAZAR OCAÑA  
                16 PABLO CANO GARCIA  
                               
Ent. OSCAR EMILIO PACHECO SERVENT           Ent. JESUS SANCHEZ PEDROSA          
Ay. Ent.             Ay. Ent. ROMAN GOMEZ LOARCES          
Aux. GUILLERMO JOSE DIAZ REYES           Aux.            
Of.-Del. PEDRO ALESANDRE ALONSO CABRERA           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A OSCAR EMILIO PACHECO SERVENT 6/1/2017 9:06:09
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ROMAN GOMEZ LOARCES 6/1/2017 9:05:40
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
2
3
6
8
8
10
11
14
16
19
19
 
 
 
 
11
 
 
B
2
3
8
10
14
14
17
18
21
25
30
30
 
 
 
 
7
 
 

Delegado Federativo: LUCIANO ADRIAN BRUN Licencia Núm. 5845206 **********
Delegado Campo: LUCIANO ADRIAN BRUN Licencia Núm. 5845206 **********
Anotador: SANTIAGO LOPEZ Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: JESUS FELIX GARCIA Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Jon Ander Cabezas Cadenas (C. A. País Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Unai Conejo Llamazares (C. A. País Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********