ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO 5º Y 6º PUESTO
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA VERDE 3 TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: LA RIOJA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
18-36
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-19 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
18-36 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ALBERTO TERROBA BORES   2 FELIPE DELGADO RUBIO 2
2 BRUNO LANGARICA BLANCO   3 AURELIO JORGE IAGARU 2 24:11
3 LUCAS LOPEZ ALONSO 1 4 LUIS PEREZ GODOY 3 01:15
4 ISMAEL OCON HIERRO   5 ALEJANDRO DESTA GARCIA BARAHONA 5
5 NICOLAS RAMIREZ ALFARO 5 00:44 6 JOSÉ ARMANDO ARCE LOSADA 2
6 DIEGO CLAUDIO RIDRUEJO 4 7 IGNACIO RODRIGUEZ ROMERO 2
7 JORGE GOMEZ DE JESUS   8 DAVID TAPIADOR LOPEZ 2
8 PEDRO IRIARTE SAENZ 2 03:00 9 JUAN ARANDA GONZALEZ 1 33:24
9 HUGO GARCIA ARRIERO 1 10 ENRIQUE FERNANDEZ FERNANDEZ 4 04:34
10 MARIO FERNANDEZ FERNANDEZ 3 11 MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTE 5 04:59
11 MIGUEL ALCAIDE LOPEZ 2 17:03 12 CARLOS RUIZ GASCON  
12 SANTIAGO DEL PUEYO DEL CAMPO   13 ANTONIO OLMEDO MARTINEZ SANTOS 4
14 ALEJANDRO ARADILLA VELASCO   14 GREGORY ENRIQUE PAULA ROJAS  
16 ALAN VARAS BLANCO   15 GUILLERMO ALCAZAR OCAÑA 4
                16 PABLO CANO GARCIA  
                               
Ent. UNAI RUDIEZ ASUA           Ent. JESUS SANCHEZ PEDROSA          
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del. ISMAEL SANCHEZ HERMOSILLA 7:26         Of.-Del.            
Med.             Med.            
A ISMAEL SANCHEZ HERMOSILLA 7/1/2017 11:55:09
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JESUS SANCHEZ PEDROSA 7/1/2017 11:55:40
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
4
6
8
8
11
13
14
16
18
18
 
 
 
 
8
18
 
B
3
6
9
14
19
19
22
24
27
31
36
36
 
 
 
 
7
 
 

Delegado Federativo: JAIME MARTINEZ HERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Delegado Campo: JAIME MARTINEZ HERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Anotador: RUBEN GARCIA ASENSIO Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: ALBERT MARTINEZ CALVACHE Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Cristian Da Silva Barbadaes (C. A. Castilla y León) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Arbitro: Tomas Luis Garcia Alvarez (C. A. Castilla y León) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********