ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO FINAL
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA VERDE 3 TELEVISIÓN
FECHA 07/01/2017 NUM. ESPECTADORES 156
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: P. ASTURIAS
RESULTADO FINAL:
24-18
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-9 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
24-18 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MARIO ORTS GARCIA   1 NICOLAS GARCIA GONZALEZ  
2 AITOR GOMEZ GOMEZ   2 PABLO RUIZ ORGUEIRA 2
3 VICTOR BERMEJO MINGUEZ   16:16 3 HUGO FERNANDEZ FERNANDEZ  
4 SAMUEL ALVAREZ IGLESIAS   4 FRANCISCO LOUREIRO RODRIGUEZ 2
5 JULIAN TARJUELO MUÑOZ 7 14:55 5 DANIEL ANDINA PAILOS 8 09:51 22:31
6 ALVARO MARQUEZ PESO 1 6 PABLO RODRIGUEZ GARCIA  
7 DARIO DEL RIO SANTA ENGRACIA   7 JOSE MARIA GARCIA BRAVO 2
8 JORGE RUIPEREZ ESCALERA   8 DIEGO VALLINA ALVAREZ  
9 BRUNO GARCIA BERARDI   9 PABLO XURDE MERINO MENENDEZ 1 49:13
10 IGOR RONCERO CRESPO 5 06:48 10 JOAQUIN PEDRAZA MARTINEZ-GANDIA  
11 IGNACIO SALGADO BERZAL 5 11 ALVARO HEVIA TORAL  
12 ANDRES RUIZ GONZALEZ   13 PABLO MENENDEZ SALES 3
13 HUGO GARCIA GALAN 2 14 JORGE GARCIA VALLADO  
15 JAVIER SUAREZ NUÑEZ 2 47:02 16 JOAQUIN COLOMO RODRIGUEZ  
17 MIGUEL LOPEZ YUNTA 1                
18 JORGE PEREZ RECHE 1 51:32                
Ent. PABLO PORTELA EMBID           Ent. JOSE RAMON MARTINEZ AGUADO 35:07        
Ay. Ent. SANTOS DAVID JIMENEZ RODRIGUEZ           Ay. Ent. EDUARDO VALDES MENENDEZ          
Aux. MAR MENENDEZ APARICIO           Aux.            
Of.-Del. FRANCISCO DE BORJA ALVAREZ ALVAREZ           Of.-Del. JAVIER PIÑERA FOMBONA          
Med.             Med.            
A FRANCISCO DE BORJA ALVAREZ ALVAREZ 7/1/2017 10:23:08
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B EDUARDO VALDES MENENDEZ 7/1/2017 10:23:20
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
4
6
9
11
11
13
17
21
23
24
24
 
 
 
 
24
48
 
B
3
4
5
7
9
9
11
14
17
18
18
18
 
 
 
 
20
41
 

Delegado Federativo: JAIME MARTINEZ HERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Delegado Campo: JAIME MARTINEZ HERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Anotador: RUBEN GARCIA ASENSIO Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: ALBERT MARTINEZ CALVACHE Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Javier Gomez Vera (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Arbitro: Oscar Moya Pelaez (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********