ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN CALELLA
TERRENO DE JUEGO Pavelló municipal d'esports Parc Dalmau (CALELLA) TELEVISIÓN
FECHA 03/01/2017 NUM. ESPECTADORES 100
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: P. ASTURIAS
RESULTADO FINAL:
19-19
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
6-6 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
19-19 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 LUCAS YEBRA LORIENTE   1 NICOLAS GARCIA GONZALEZ  
2 NICOLAS RODRIGO ORNAT   40:03 2 PABLO RUIZ ORGUEIRA  
3 DANIEL ALFONSO GIMENO 3 3 HUGO FERNANDEZ FERNANDEZ 5
4 JORGE BELLIDO ALCAINE 3 4 DIEGO VALLINA ALVAREZ  
5 ZAKARIA RABHI 1 53:12 5 DANIEL ANDINA PAILOS 2 16:31
6 KAMAL BOUIZY GHAZZAL 1 40:01 45:32 6 PABLO RODRIGUEZ GARCIA 1
7 DIEGO GUTIERREZ LARA 5 7 JOSE MARIA GARCIA BRAVO 2
8 IVAN MONTEIRO TAVARES 4 52:54 8 FRANCISCO LOUREIRO RODRIGUEZ   02:11
9 YACYNE KOULEL BENAZZOUZ   9 PABLO XURDE MERINO MENENDEZ 2
10 TEFERI LAFORGA ENA 1 10 JOAQUIN PEDRAZA MARTINEZ-GANDIA  
11 HECTOR JUSTO GARCIA 1 03:27 11 ALVARO HEVIA TORAL 2
12 JORGE PARDOS NOAILLES   13 PABLO MENENDEZ SALES 5
13 MIGUEL PARIS FABRE   14 JORGE GARCIA VALLADO  
14 JOSE JORGE FLORIS GONZALVO   16 JOAQUIN COLOMO RODRIGUEZ  
                               
                               
Ent. JOSE JAVIER MARTINEZ MADRE 18:47         Ent. JOSE RAMON MARTINEZ AGUADO          
Ay. Ent. FERNANDO OTO GAÑEZ           Ay. Ent. EDUARDO VALDES MENENDEZ          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. DANIEL SANJUAN SANCHEZ           Of.-Del. JAVIER PIÑERA FOMBONA          
Med.             Med.            
A JOSE JAVIER MARTINEZ MADRE 3/1/2017 15:35:23
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JAVIER PIÑERA FOMBONA 3/1/2017 15:35:02
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
2
2
4
6
6
8
9
13
15
19
19
 
 
 
 
12
48
53
B
1
3
5
5
6
6
9
10
14
16
19
19
 
 
 
 
20
54
 

Delegado Federativo: JOSE ANTONIO MARTIN GARCIA Licencia Núm. 00548623 **********
Delegado Campo: JOSE ANTONIO MARTIN GARCIA Licencia Núm. 00548623 **********
Anotador: OSCAR AMOEDO LORENZO Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: RICARDO AGUILERA MARTIN Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Leyre Fernandez De Aranguiz Baztan (C. A. Navarra) Fed Territorial de C. A. Navarra **********
Arbitro: Maite Lopez Martinez De Morentin (C. A. Navarra) Fed Territorial de C. A. Navarra **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********