ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN CALELLA
TERRENO DE JUEGO Pavelló municipal d'esports Parc Dalmau (CALELLA) TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: P. ASTURIAS B: EQUIPO VISITANTE: ANDALUCÍA
RESULTADO FINAL:
15-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
15-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NICOLAS GARCIA GONZALEZ   1 JOSE PABLO JIMENEZ FERNANDEZ  
2 PABLO RUIZ ORGUEIRA 1 2 LORENZO RUIZ GUTIERREZ 1
3 HUGO FERNANDEZ FERNANDEZ 3 3 SAMUEL PLAZA SAEZ 3
4 FRANCISCO LOUREIRO RODRIGUEZ 1 54:31 4 ENRIQUE FERNANDEZ PRADO 1 21:56
5 DANIEL ANDINA PAILOS 3 5 MARIO TRABAJO MELERO 3
6 PABLO RODRIGUEZ GARCIA 1 6 FRANCISCO LOPEZ ALMENARA 4
7 JOSE MARIA GARCIA BRAVO   8 PABLO VALLE GALINDO 2
8 DIEGO VALLINA ALVAREZ 1 9 ADRIAN DOMINGUEZ CARNERERO 2
9 PABLO XURDE MERINO MENENDEZ 1 05:02 11 ANTONIO GARCIA ROMERO 2 13:28 41:46
10 JOAQUIN PEDRAZA MARTINEZ-GANDIA   12 JUAN ESTEBAN COLORADO SUAREZ  
11 ALVARO HEVIA TORAL   13 HUGO MARTINEZ CALABRE 2
13 PABLO MENENDEZ SALES 2 14 ADRIAN MACIAS CHAVES 1
14 JORGE GARCIA VALLADO 2 15 ANTONIO PEREZ CHICA 2
16 JOAQUIN COLOMO RODRIGUEZ   16 ALVARO CABALLERO PEREZ  
                17 VALERIO CASERO MIGLIAVACCA  
                18 MANUEL GONZALEZ DEL PINO  
Ent. JOSE RAMON MARTINEZ AGUADO           Ent. ANTONIO JESUS RIVERA RAMOS          
Ay. Ent. EDUARDO VALDES MENENDEZ           Ay. Ent. OSCAR VALERO PEREZ          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. JAVIER PIÑERA FOMBONA           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A JAVIER PIÑERA FOMBONA 4/1/2017 9:00:11
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B OSCAR VALERO PEREZ 4/1/2017 9:00:38
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
4
7
9
9
9
10
12
14
15
15
 
 
 
 
7
52
 
B
2
8
12
14
14
14
16
19
20
21
23
23
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: LUCIANO ADRIAN BRUN Licencia Núm. 5845206 **********
Delegado Campo: LUCIANO ADRIAN BRUN Licencia Núm. 5845206 **********
Anotador: JOSEP DONAT GARRIDO GOMEZ Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: JUAN RODRIGUEZ VILCHEZ Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Marc Abadia Obis (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Jordi Altes Angel (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********