ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO GRUPO C
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA VERDE 1 TELEVISIÓN
FECHA 03/01/2017 NUM. ESPECTADORES 60
A: EQUIPO ORGANIZADOR: I. BALEARES B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
12-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
7-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
12-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 LUCIA DIAZ VILLEGA   1 YASMIN MIRANDA ALCANTARA  
2 LUCIA PEREZ CALERO 1 12 SARAI LOPEZ RESANO  
3 SORAYA BENAISSA VALLE 5 37:06 25 ELISA URBIOLA OLORIZ 1 32:10
4 YAIZA NUÑEZ MARI 1 26 LEIRE AYUCAR SANTAMARIA   08:56 16:30
5 CLARA MOLINA ALCALA   18:58 27 AMAIA IZURIAGA CALLERO   49:03
7 SILVIA CLAPES TORRES 2 28 AILEEN RIPA SARRIES  
8 LAURA CALLE GARCIA   29 SARA GOMARA MARTINEZ 2
9 LUCIA CORTES CERDA   05:22 09:10 30 IRENE DIAZ ASENJO 1
11 NEKOLETA DEYANOVA PETRONOVA   49 ANDREA RIVAS OLLOQUI 2 21:38
12 CARLA GONZALEZ GARCIA   51 KARIA SIDIBE SIDIBE  
13 JOYCE PACHECO ADAMSON   07:31 52 NEREA LOPEZ DE DICASTILLO CHOCARRO 3
14 PATRICIA NOGUERA LUNA 3 53 AMAGOIA TEBAR MARTINEZ 3
17 ALEJANDRA FERNANDEZ LOPEZ   54 CRISTINA RODRIGUEZ SARASA 1
18 INGRID LIMA LOPES   63 IDOIA AINCIBURU ERANSUS  
                71 GARAZI ETXALAR ZUGARRAMURDI 3
                72 ITAHISA CASTILLO MUÑOZ 8
Ent. ALBERTO VICENTE LUNA           Ent. DIEGO ROBLES GARCIA          
Ay. Ent. Mª MERCEDES GARAU FEMENIA           Ay. Ent. VICTOR ARANAZ HERNANDEZ          
Aux.             Aux. LETICIA ARBIZU ARISTU          
Of.-Del.             Of.-Del. JAVIER AMATRIAIN RODRIGO          
Med.             Med.            
A ALBERTO VICENTE LUNA 3/1/2017 14:12:45
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B DIEGO ROBLES GARCIA 3/1/2017 14:12:22
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
0
2
3
5
7
7
8
9
10
11
12
12
 
 
 
 
18
37
 
B
1
4
6
8
11
11
14
18
21
22
24
24
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: JAIME MARTINEZ HERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Delegado Campo: JAIME MARTINEZ HERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Anotador: FINA MOYA FERNANDEZ Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: ANTONIO RUIZ RUBIO Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Jose Luis Hernadez Lara (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Arbitro: Jorge Lopez Gonzalez (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********