ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO PUESTOS 9º AL 11º
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL FEM. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA VERDE 2 TELEVISIÓN
FECHA 05/01/2017 NUM. ESPECTADORES 100
A: EQUIPO ORGANIZADOR: LA RIOJA B: EQUIPO VISITANTE: CEUTA
RESULTADO FINAL:
20-12
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
20-12 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 7
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PAULA CENZANO TEJADA   1 KARIMA MOHAMED TAGHI  
2 MARIA ANGELES JIMENEZ GUTIERREZ 7 3 FATIMA GONZALEZ EL AYOUNI 2
3 ANGELA ZANGRONIZ JULIAN 2 4 UMAIMA ENFEDDAL EL HICHOU  
4 OIHANE GONZALEZ ALCALDE   6 ANGELA OWUSU  
5 LUCIA MARTINEZ ILUNDAIN   7 SALMA MAIMON MOHAMED   07:50 35:12
6 PATRICIA ASUNCION MORENO 2 8 DUNIA SPENCER SMITH-AZIZI   08:19
7 SARA ANDRES BORGE 3 9 NHOOR MOHAMED MOHAMED  
8 LORENA MAULEON GARCIA   10 SHEILA MOHAMED ABDEL-LAH 4 14:39
9 ALBA IBAÑEZ ALVAREZ 2 11:44 11 AMAL ABDERRAZAK ABDESELAM   02:33
10 JOANA GARCIA CASTRESANA 2 12 MARIAM BOURHANBOUR MOHAMED  
11 SOFIA GULLON PEQUE 2 13 SORAYA BOUHOUT MOHAMED 6 03:03
12 LIDIA SIERRA GARCIA   14 MARIAM ENFED DAL SALAH  
13 CARLOTA FERNANDEZ GUTIERREZ   15 KAUCHAR MOHAMED BELYID  
14 LUCIA MATUTE NIÑO   16 ANDREA SANCHEZ SERRANO  
                               
                               
Ent. ALVARO JOSE MARIN MENDEZ           Ent. ANGEL JOSE RUIZ GARCIA 40:52        
Ay. Ent. IKER ARRIBAS VIDAL           Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del. MARIA JESÚS CASTRESANA ALGUACIL           Of.-Del. MARY LUZ ESPINOSA FERREIRO          
Med.             Med.            
A MARIA JESÚS CASTRESANA ALGUACIL 5/1/2017 8:57:09
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ANGEL JOSE RUIZ GARCIA 5/1/2017 8:57:22
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
6
6
8
10
12
12
14
15
18
19
19
20
 
 
 
 
 
 
 
B
0
1
3
7
7
7
8
9
9
11
12
12
 
 
 
 
15
38
47

Delegado Federativo: JAIME MARTINEZ HERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Delegado Campo: JAIME MARTINEZ HERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Anotador: JUAN JOSE COMINO CALIZ Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: MANUEL DEIROS FERNANDEZ Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Cristian Da Silva Barbadaes (C. A. Castilla y León) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Arbitro: Tomas Luis Garcia Alvarez (C. A. Castilla y León) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********