ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL FEM. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA VERDE 2 TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA Y LEÓN B: EQUIPO VISITANTE: I. BALEARES
RESULTADO FINAL:
37-9
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
17-2 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
37-9 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 YAN CHEN   1 LUCIA DIAZ VILLEGA  
2 CECILIA COLMENERO DE PRADA 2 2 LUCIA PEREZ CALERO  
3 VIOLETA PRADOS MARIGOMEZ 5 3 SORAYA BENAISSA VALLE 2 17:08
4 MARIA MAGDALENA ARRANZ TASCON   24:47 4 YAIZA NUÑEZ MARI  
5 ELISA MATEOS ALONSO 1 32:34 5 CLARA MOLINA ALCALA   52:06
6 ZHUXI ZHAN CHEN 6 14:14 33:28 7 SILVIA CLAPES TORRES 3
7 SANDRA YUSTE DE BENITO   8 LAURA CALLE GARCIA 2
8 PAULA ALONSO BARDON 7 9 LUCIA CORTES CERDA   12:11 34:01
9 ELENA GARCIA PEREZ 3 11 NEKOLETA DEYANOVA PETRONOVA  
10 CANDELA GONZALEZ CUADRILLERO   12 CARLA GONZALEZ GARCIA  
11 MONICA VICENTE REMIRO 4 13 JOYCE PACHECO ADAMSON 1
12 SANDRA DE LA VIUDA CRESPO   14 PATRICIA NOGUERA LUNA  
13 PAULA FONDEVILA TRAPOTE 3 36:22 17 ALEJANDRA FERNANDEZ LOPEZ   32:34
14 LUCIA LORENZO AZPELETA 4 18 INGRID LIMA LOPES 1
15 GEMMA PRIETO GARCIA                  
16 CLARA CARNERO FERNANDEZ 2                
Ent. RUBEN CARRASCO ACEBES           Ent. ALBERTO VICENTE LUNA          
Ay. Ent. JORGE MAESTRO RODRIGUEZ           Ay. Ent. Mª MERCEDES GARAU FEMENIA          
Aux. MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ LOPEZ           Aux.            
Of.-Del. NURIA LORENA SUAREZ MUÑOZ           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A RUBEN CARRASCO ACEBES 5/1/2017 13:11:15
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B Mª MERCEDES GARAU FEMENIA 5/1/2017 13:12:15
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
9
11
14
17
17
20
23
27
32
37
37
 
 
 
 
 
 
 
B
1
1
1
2
2
2
3
6
7
9
9
9
 
 
 
 
8
45
 

Delegado Federativo: JAIME MARTINEZ FERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Delegado Campo: JAIME MARTINEZ HERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Anotador: ANTONIO RUIZ RUBIO Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: JUAN JOSE COMINO CALIZ Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Arbitro: Jorge Batanero Geraldo (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Marcos Dominguez Morian (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********