ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO 7º Y 8º
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL FEM. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN BLANES
TERRENO DE JUEGO CIUTAT ESPORTIVA BLANES PISTA VERDE 4 TELEVISIÓN
FECHA 07/01/2017 NUM. ESPECTADORES 103
A: EQUIPO ORGANIZADOR: I. BALEARES B: EQUIPO VISITANTE: EXTREMADURA
RESULTADO FINAL:
26-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-25 
RESULTADO

PRORROGA
26-26 
RESULTADO

PRORROGA
26-27 
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 8
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 6
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 LUCIA DIAZ VILLEGA   1 LAIA ORTIZ AGUILILLA  
2 LUCIA PEREZ CALERO   2 MARTA LORO ALVAREZ 1
3 SORAYA BENAISSA VALLE 3 3 ANTONIA MARIA GARCIA MURILLO-RICO  
4 YAIZA NUÑEZ MARI 5 4 ANA RODRIGUEZ CANO 1 33:26
5 CLARA MOLINA ALCALA 1 5 MARIA ANGELES BARATA RAYA 11
7 SILVIA CLAPES TORRES 4 6 ANA MARIA BLAZQUEZ BALSERA 2 25:00
8 LAURA CALLE GARCIA 1 13:55 49:39 7 INMACULADA DELGADO RUBIALES 2
9 LUCIA CORTES CERDA 2 8 IRENE GARCIA ROBLEDO  
11 NEKOLETA DEYANOVA PETRONOVA 2 9 MARINA RODRIGUEZ ESPINAL  
12 CARLA GONZALEZ GARCIA   10 MARTA BARRA LOPEZ 1 15:14 16:58
13 JOYCE PACHECO ADAMSON   04:55 23:00 11 ANA MACIAS IZAGUIRRE 8
14 PATRICIA NOGUERA LUNA 2 40:00 73:15 12 NATALIA ALONSO MARTIN  
17 ALEJANDRA FERNANDEZ LOPEZ 5 14 IRENE SOLANO DEL HOYO 1
18 INGRID LIMA LOPES 1 16 GLORIA DAVILA CABANILLLAS  
                               
                               
Ent. ALBERTO VICENTE LUNA 40:00         Ent. SONIA SIERRA MORA          
Ay. Ent. Mª MERCEDES GARAU FEMENIA           Ay. Ent. JAVIER SANCHEZ TABOADA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A Mª MERCEDES GARAU FEMENIA 7/1/2017 13:22:01
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B SONIA SIERRA MORA 7/1/2017 13:22:14
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
9
11
13
14
16
18
20
22
25
25
26
26
26
26
23
49
54
B
3
3
7
10
13
13
14
15
18
23
25
25
26
26
27
27
 
 
 

Delegado Federativo: XAVIER TOMAS MONTE Licencia Núm. 43499213 **********
Delegado Campo: XAVIER TOMAS MONTE Licencia Núm. 34399213 **********
Anotador: ALBA MUNIESA CARMONA Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: JAUME GARCIA SABATA Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Jose Luis Hernadez Lara (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Arbitro: Jorge Lopez Gonzalez (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********