ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CPTO. DE ESPAÑA SELECC. AUTONOMICAS INFANTIL FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1617 CELEBRADO EN LLORET DE MAR
TERRENO DE JUEGO PABELLÓN “EL MOLÍ” PISTA 1 TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2017 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: MADRID
RESULTADO FINAL:
27-17
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
15-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-17 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ANDREA PEREZ MESSEGUER   1 MARINA GARCIA DIEZ  
2 SOFIA SERRANO CRUZ   2 RAQUEL SANCHEZ DE LA RODA NUÑEZ 1
3 NATALIA ROMERO MUÑOZ 1 3 CARLA BLANCO OTERO  
4 MARTA VILA PUJOL 2 4 LUCIA DA COSTA CHACON 6 22:06
5 ONA MAGRINYA ROCA 4 5 LAURA GONZALEZ LOPEZ  
6 MARTA SIÑOL LLORENS 10 09:02 44:11 6 ALBA VEGA CABEZAS 3 08:00 46:00
7 JULIA SALA GIRONA   7 LUCIA EXPOSITO LOPEZ  
8 ARIADNA MUÑOZ ESCOBAR   8 ROCIO HERGUEDAS MARTIN  
9 EKATERINA TYAGLYAY TYAGLYAY 4 20:49 9 INOA LUCIO GARCIA 1 23:38
11 AMANDA BIESCAS TANTIÑA 2 10 MARIA MORENO GODOY  
12 AINA GOMEZ MUÑOZ   11 KATHARINA BRUNA FELSCH  
13 NATALIA BASSA OLIVER   03:46 13 ANA VAYA BERNAL 1
14 MERLI BARO FARRENY   14 LUCIA LAGUNA ARANDA  
15 HIKMA JULIA OROBITG AVALOS   15 SARA HERNANDEZ LEBRON  
17 JULIA NUEZ VILÀ 1 04:21 16 ASHLEY AWIDA MATOS MORA  
19 GAL·LA ROCA PEREZ 3 17 MARIA LUCERO MARQUEZ 5
Ent. POL IBAÑEZ MARCET           Ent. ALBERTO FEITO SANTOS          
Ay. Ent. LIDIA GRAÑANA CASTILLO           Ay. Ent. BLANCA GARRIDO CASAS          
Aux. MONTSE TOMÀS ARBOS           Aux. LAURA AYUSO GUARDIA          
Of.-Del. ROSER ESPERT VIVES           Of.-Del. JUDIT BLANCO MANRESA          
Med.             Med.            
A ROSER ESPERT VIVES 6/1/2017 11:12:53
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JUDIT BLANCO MANRESA 6/1/2017 11:13:20
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
8
11
15
15
16
18
21
24
27
27
 
 
 
 
24
 
 
B
3
4
6
8
10
10
12
14
15
16
17
17
 
 
 
 
11
43
 

Delegado Federativo: JAIME MARTINEZ HERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Delegado Campo: JAIME MARTINEZ HERNANDEZ Licencia Núm. 77259758 **********
Anotador: ROCIO RUIZ SERRANO Fed.Territorial de C. A. Cataluña **********
Cronometrador: ERIC ELVIRA LEON Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Saul Menendez Rodriguez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Jorge Muras Rodriguez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********