ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN S
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES 183
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
22-18
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
22-18 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PAULA SIMO MARTINEZ   1 NAIARA BOZAL LARRAZA  
2 LAIA ROCA TORRENTS   9 AINTZANE GARCIA GONZALEZ  
3 ARIADNA MONTESINOS I GARCIA 1 12 AINHOA VALLS SALSAMENDI  
4 ANDREA GUERRERO PERIS   07:33 22:01 18 ANDREA HERRANZ VILLAR   13:29
5 EMMA SERNA PEREZ   20 UXUE MORENTIN ALIAGA  
6 BERTA PRAT SABATES 1 16:45 21 IDOIA SABUQUI ARENAZA 1
7 ESTER SOMAZA BOSCH 5 04:44 22 LEYRE SAMPER MIQUELIZ  
8 CLARA CORRERO GARRIGA 9 23 CLARA PRAT ZARAGETA 1
9 ANNA ZARZUELA PELEGRIN   12:32 24 LUCIA ORDOQUI HUESA 2
10 EMMA FALGUERAS VALLBONA   25 JUNE URIO BEZUNARTEA  
11 MIREIA PASCUAL OLIVER 5 26 JONE HIJOSA GARAIKOETXEA 2
12 AINOA GARRIDO MARTINEZ   33 MARA GALAN NAVIO  
13 MARIA SERRA SUAU 1 35 LYNDIE TCHAPTCHET DJUISSIE 9 46:41
14 PAULA PEREZ BARTOLOME   36 MINERVA SOTO DE MIGUEL  
24 DANAE SANCHEZ GARCIA   31:08 37 LEYRE GARCIA HUARTE 2 05:13
25 SILKE CALVO PANADES   44 PAULA ZUÑIGA GAZTAMBIDE 1
Ent. POL IBAÑEZ MARCET           Ent. MIGUEL ECHEVERRIA ANGULO          
Ay. Ent. LIDIA GRAÑANA CASTILLO           Ay. Ent. LEIRE CIRIZA BAREA          
Aux. JOSE MIGUEL SANCHEZ BRITO           Aux.            
Of.-Del. ROSER ESPERT VIVES           Of.-Del. IMANOL SANZ HERNANDEZ          
Med.             Med.            
A ROSER ESPERT VIVES 02/01/2018 12:35:19
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B LEIRE CIRIZA BAREA 02/01/2018 12:31:27
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
6
8
9
12
12
14
17
18
19
22
22
 
 
 
 
20
42
 
B
2
2
4
6
7
7
10
12
16
18
18
18
 
 
 
 
24
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ROSER ESPERT VIVES Licencia Núm. 47906323 **********
Anotador: ERIK FERNANDEZ INVERON Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: JULIO LORENZO RODRIGUEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Mario Paulo Barbosa Carneiro (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: David Lopez Cuadrado (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********