ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN S
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 78
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
19-21
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
19-21 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ELENA PEREZ DE MEZQUIA UTRILLA   1 NAIARA BOZAL LARRAZA  
2 ANDREA GARCIA MIGUEL 1 9 AINTZANE GARCIA GONZALEZ  
3 VERA BARRES MAINAR 1 12 AINHOA VALLS SALSAMENDI  
4 PAULA SANCHEZ LOPEZ   18 ANDREA HERRANZ VILLAR  
5 LAURA BAZCO MARCO   02:30 20 UXUE MORENTIN ALIAGA 5
6 NOELIA APARICIO CALLEN   21 IDOIA SABUQUI ARENAZA  
7 NATALIA PEREZ PALACIOS   22 LEYRE SAMPER MIQUELIZ  
8 CLARA MUÑOZ MOROS   23 CLARA PRAT ZARAGETA 1
9 IRENE PEREZ VALLEJO 3 14:29 24 LUCIA ORDOQUI HUESA 2
10 ELENA MIGUEL AURIA 4 25 JUNE URIO BEZUNARTEA  
11 SARA ROJAS CAMPO 9 22:40 26 JONE HIJOSA GARAIKOETXEA 5
13 MARTINA YRANZO PONCE 1 53:23 33 MARA GALAN NAVIO 4
20 MARIA LUISA BOKETALE JONI   35 LYNDIE TCHAPTCHET DJUISSIE 4 32:05
22 ANA JOSHARLET MOORE BERRY   36 MINERVA SOTO DE MIGUEL  
                37 LEYRE GARCIA HUARTE   11:50 07:23 18:38 33:17 33:17
                44 PAULA ZUÑIGA GAZTAMBIDE  
Ent. JESUS MANUEL SANCHEZ BAENA 46:58 50:13       Ent. MIGUEL ECHEVERRIA ANGULO          
Ay. Ent. MARIA ANGELES PABLO GRACIA           Ay. Ent. LEIRE CIRIZA BAREA          
Aux. NEREA REMIREZ VICARIO           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. IMANOL SANZ HERNANDEZ          
Med.             Med.            
A MARIA ANGELES PABLO GRACIA 03/01/2018 10:55:20
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B IMANOL SANZ HERNANDEZ 03/01/2018 10:54:22
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
5
6
8
10
10
12
13
13
16
19
19
 
 
 
 
22
39
50
B
2
3
4
5
7
7
8
12
13
18
21
21
 
 
 
 
20
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: HUGO RODRÍGUEZ BARREIRO Licencia Núm. 77011123 **********
Anotador: JULIO BOUZAS LORENZO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: JOSÉ PÉREZ RODRÍGUEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Daniel Alvarez Vijande (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Adrian Menendez Fernandez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********