ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN S
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 156
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: CATALUÑA
RESULTADO FINAL:
11-15
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
4-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
11-15 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ANA MARIA BAONZA MORENO   1 PAULA SIMO MARTINEZ  
2 CLAUDIA MANZANARES MARTIN 2 2 LAIA ROCA TORRENTS   35:19
3 AROA MORCUENDE SANCHEZ   3 ARIADNA MONTESINOS I GARCIA  
4 SARA BUSTOS OTERO   14:00 4 ANDREA GUERRERO PERIS 1
5 MARTA ROYO SANTAMARIA   5 EMMA SERNA PEREZ 1
6 NOELIA GARCIA SALVADOR 2 34:15 6 BERTA PRAT SABATES 1 10:15
7 AYA BAATTI BOULAHIA 1 7 ESTER SOMAZA BOSCH 3 37:03
8 LAURA DIAZ GARCIA 1 8 CLARA CORRERO GARRIGA 3
10 LUCIA EXPOSITO LOPEZ 2 9 ANNA ZARZUELA PELEGRIN 1 12:02
11 EVA SANCHEZ OLIVA   10 EMMA FALGUERAS VALLBONA  
12 SILVIA LOPEZ FERNANDEZ   11 MIREIA PASCUAL OLIVER 4
14 LUCIA LAGUNA ARANDA 2 12 AINOA GARRIDO MARTINEZ  
15 SARA HERNANDEZ LEBRON 1 13 MARIA SERRA SUAU  
17 CELIA ACUÑA ACETA   16:59 14 PAULA PEREZ BARTOLOME  
18 NATALIA LUQUE TORREMOCHA   24 DANAE SANCHEZ GARCIA 1
19 ANAIS ARIAS LEDESMA   25 SILKE CALVO PANADES  
Ent. ISMAEL MOYA SAIZ           Ent. POL IBAÑEZ MARCET          
Ay. Ent. ALEJANDRO ANREUS MACIAS           Ay. Ent. LIDIA GRAÑANA CASTILLO          
Aux. SILVIA ARENAL ANTON           Aux. JOSE MIGUEL SANCHEZ BRITO          
Of.-Del. JUDIT BLANCO MANRESA           Of.-Del. ROSER ESPERT VIVES          
Med.             Med.            
A ISMAEL MOYA SAIZ 03/01/2018 12:49:53
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ROSER ESPERT VIVES 03/01/2018 12:49:02
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
4
4
4
4
6
7
9
9
11
11
 
 
 
 
18
49
 
B
1
2
4
5
7
7
8
8
9
11
15
15
 
 
 
 
24
41
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: HUGO RODRIGUEZ BARREIRO Licencia Núm. 77011123 **********
Anotador: HENRIQUE FOLGOSO CAPELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: JULIO BOUZA LORENZO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Beatriz Muoz Ruiz (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Arbitro: Daniel Montoro Sanchez (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********