ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN S
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES 197
A: EQUIPO ORGANIZADOR: NAVARRA B: EQUIPO VISITANTE: MADRID
RESULTADO FINAL:
13-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-9 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
13-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NAIARA BOZAL LARRAZA   1 ANA MARIA BAONZA MORENO  
9 AINTZANE GARCIA GONZALEZ 2 2 CLAUDIA MANZANARES MARTIN  
12 AINHOA VALLS SALSAMENDI   3 AROA MORCUENDE SANCHEZ   12:47
18 ANDREA HERRANZ VILLAR 1 02:37 04:07 4 SARA BUSTOS OTERO 2
20 UXUE MORENTIN ALIAGA   5 MARTA ROYO SANTAMARIA 3 04:39
21 IDOIA SABUQUI ARENAZA   6 NOELIA GARCIA SALVADOR 1
22 LEYRE SAMPER MIQUELIZ   7 AYA BAATTI BOULAHIA 5
23 CLARA PRAT ZARAGETA 1 8 LAURA DIAZ GARCIA 2
24 LUCIA ORDOQUI HUESA 1 10 LUCIA EXPOSITO LOPEZ 3 10:51 17:24 35:09
25 JUNE URIO BEZUNARTEA   11 EVA SANCHEZ OLIVA 1
26 JONE HIJOSA GARAIKOETXEA 3 12 SILVIA LOPEZ FERNANDEZ  
33 MARA GALAN NAVIO 1 14 LUCIA LAGUNA ARANDA 5
35 LYNDIE TCHAPTCHET DJUISSIE   15 SARA HERNANDEZ LEBRON  
36 MINERVA SOTO DE MIGUEL 3 17 CELIA ACUÑA ACETA  
37 LEYRE GARCIA HUARTE 1 18 NATALIA LUQUE TORREMOCHA  
44 PAULA ZUÑIGA GAZTAMBIDE   19 ANAIS ARIAS LEDESMA 2
Ent. MIGUEL ECHEVERRIA ANGULO           Ent. ISMAEL MOYA SAIZ 17:24        
Ay. Ent. LEIRE CIRIZA BAREA           Ay. Ent. ALEJANDRO ANREUS MACIAS          
Aux.             Aux. SILVIA ARENAL ANTON          
Of.-Del. IMANOL SANZ HERNANDEZ           Of.-Del. JUDIT BLANCO MANRESA          
Med.             Med.            
A LEIRE CIRIZA BAREA 04/01/2018 12:40:05
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ALEJANDRO ANREUS MACIAS 04/01/2018 12:38:45
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
2
3
5
8
8
8
10
11
12
13
13
 
 
 
 
39
 
 
B
0
4
7
8
9
9
12
17
20
22
24
24
 
 
 
 
48
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: HUGO RODRÍGUEZ BARREIRO Licencia Núm. 77011123 **********
Anotador: MANUEL ESCUDERO GARRIDO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: SORAYA ABELENDA MARTÍNEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Andronic Dan Iulian (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Arbitro: Jaime Dez Gonzlez-Pardo (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********