ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN S
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: ARAGÓN
RESULTADO FINAL:
23-19
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
23-19 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PAULA SIMO MARTINEZ   1 ELENA PEREZ DE MEZQUIA UTRILLA  
2 LAIA ROCA TORRENTS 1 2 ANDREA GARCIA MIGUEL 1
3 ARIADNA MONTESINOS I GARCIA 1 3 VERA BARRES MAINAR 6
4 ANDREA GUERRERO PERIS   4 PAULA SANCHEZ LOPEZ  
5 EMMA SERNA PEREZ 1 13:50 5 LAURA BAZCO MARCO   16:03
6 BERTA PRAT SABATES 5 6 NOELIA APARICIO CALLEN  
7 ESTER SOMAZA BOSCH 5 7 NATALIA PEREZ PALACIOS 1
8 CLARA CORRERO GARRIGA 3 41:57 8 CLARA MUÑOZ MOROS 1 43:35
9 ANNA ZARZUELA PELEGRIN 1 48:37 9 IRENE PEREZ VALLEJO 3 11:20
10 EMMA FALGUERAS VALLBONA   10 ELENA MIGUEL AURIA 6
11 MIREIA PASCUAL OLIVER 1 11 SARA ROJAS CAMPO 1
12 AINOA GARRIDO MARTINEZ   13 MARTINA YRANZO PONCE  
13 MARIA SERRA SUAU 2 20 MARIA LUISA BOKETALE JONI  
14 PAULA PEREZ BARTOLOME 1 22 ANA JOSHARLET MOORE BERRY  
24 DANAE SANCHEZ GARCIA 2                
25 SILKE CALVO PANADES                  
Ent. POL IBAÑEZ MARCET           Ent. JESUS MANUEL SANCHEZ BAENA          
Ay. Ent. LIDIA GRAÑANA CASTILLO           Ay. Ent. MARIA ANGELES PABLO GRACIA          
Aux. JOSE MIGUEL SANCHEZ BRITO           Aux. NEREA REMIREZ VICARIO          
Of.-Del. ROSER ESPERT VIVES           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A ROSER ESPERT VIVES 04/01/2018 10:58:39
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARIA ANGELES PABLO GRACIA 04/01/2018 10:58:13
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
7
8
9
9
12
13
17
19
23
23
 
 
 
 
20
 
 
B
2
4
8
9
10
10
13
14
17
17
19
19
 
 
 
 
46
52
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: HUGO RODRÍGUEZ BARREIRO Licencia Núm. 77011123 **********
Anotador: MANUEL ESCUDERO GARRIDO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: SORAYA ABELENDA MARTÍNEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Aitor Molina Garcia (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Adrian Gomez Iranzo (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********