ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN S
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 79
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANARIAS B: EQUIPO VISITANTE: P. ASTURIAS
RESULTADO FINAL:
13-14
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
7-5 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
13-14 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 YARIZA GONZALEZ ESTEVEZ   3 SARAY TRABANCO SUAREZ 7
2 AINHOA GARCIA VALDIVIA 1 4 OLAYA PORTILLA MAYOR  
3 ROSANA MONTESDEOCA MARTINEZ   5 SARA GARCIA ALONSO  
4 CARLA HERNANDEZ PEREZ 5 6 MARIA ADELA GIL MARGOLLES 1
5 SILKE SUAREZ OJEDA 2 7 SARA DE CASTRO GOMEZ 2 07:53 23:22
6 CLAUDIA ARENCIBIA MENDEZ 1 8 MARTA MONTERO ANTUÑA  
7 ANGELA YANIRE TORRRES TRUJILLO 2 39:08 9 SARA FERNANDEZ BILBAO 1 17:49 24:18
8 AINHOA LEITON LOZANO   10 VALERIA MENENDEZ DIAZ  
9 BEIDA CARDENAS RUEDA   11 ELENA IGLESIAS GARCIA 2
10 ELVIRA LUIS GONZALEZ 2 19:11 51:17 12 AIDA FERNANDEZ DEL RIO  
11 SUSANA MARTIN GONZALEZ   12:10 16:29 13 CARMEN FERNANDEZ GONZALEZ   43:21
12 PAULA RIVERO BLAZQUEZ   04:11 45:56 14 YERUTI ALEJANDRA GIMENEZ FARIA  
13 HARIDIAN MONTENEGRO SANCHEZ   15 IRENE GARCIA REMIS 1 38:09
72 CRISTINA ELENA BLANGA   16 MARIA CARRASCO LOSADA  
                               
                               
Ent. RUYMAN ARMIDE HERRERA RODRIGUEZ 51:17         Ent. SANTIAGO PRIETO GONZALEZ 45:51        
Ay. Ent.             Ay. Ent. SARA CARDIN GURON          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. HARIDIAN GONZALEZ RODRIGUEZ           Of.-Del. MIGUEL CLAUDIO VALDES BRAVO          
Med.             Med.            
A RUYMAN ARMIDE HERRERA RODRIGUEZ 03/01/2018 15:40:02
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B SARA CARDIN GURON 03/01/2018 15:39:44
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
2
5
5
7
7
7
9
10
10
13
13
 
 
 
 
21
42
54
B
2
3
5
5
5
5
5
7
9
11
14
14
 
 
 
 
18
49
54

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: HUGO RODRIGUEZ BARREIRO Licencia Núm. 77011123 **********
Anotador: PILAR BARBOSA MELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANA RODRÍGUEZ GARCIA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: David Montes Gonzalez (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Armando Abel Perez Pomares (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********