ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN S
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: P. ASTURIAS B: EQUIPO VISITANTE: GALICIA
RESULTADO FINAL:
25-22
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-16 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-22 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 5
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 CARMEN FERNANDEZ GONZALEZ   1 MARIAN MERA AMOEDO  
3 SARAY TRABANCO SUAREZ 6 2 ALBA AFONSO CASTRO 3 02:52
5 SARA GARCIA ALONSO 1 3 MARIA GONZALEZ VAZQUEZ  
6 MARIA ADELA GIL MARGOLLES 4 4 LUCIA ALVAREZ COVELO  
7 SARA FERNANDEZ BILBAO 3 04:29 7 HELENA SANCHEZ PIÑEIRO  
8 MARTA MONTERO ANTUÑA   8 CARLA BALTASAR MONTES 3
9 SARA DE CASTRO GOMEZ 6 17:43 9 MARA GONZALEZ REY 5
10 VALERIA MENENDEZ DIAZ   10 ATHENEA BARREIRO GARCIA  
11 ELENA IGLESIAS GARCIA   09:57 11 NAIRA GONZALEZ REY 2
12 AIDA FERNANDEZ DEL RIO   13 CLAUDIA PEÑA RODRIGUEZ 1
13 OLAYA PORTILLA MAYOR   33:20 14 LUCIA VILLAMARIN OSORIO 1 07:26 11:35
14 YERUTI ALEJANDRA GIMENEZ FARIA 2 16 AROA PATIÑO PEREZ  
15 IRENE GARCIA REMIS 3 17:39 17 YAIZA ALONSO CAIÑO 5 35:27 46:24
16 MARIA CARRASCO LOSADA   18 CARLA VIDAL BOUBETA 1
                19 LORENA VAELLO LAGO 1 46:49
                20 NOELIA SOLLA PRADO  
Ent. SANTIAGO PRIETO GONZALEZ 21:12         Ent. CARLA ABAD ALONSO          
Ay. Ent. SARA CARDIN GURON           Ay. Ent. SARA GARCIA MIGUELES          
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. MARIA FRESCO SALGUEIRO          
Med.             Med.            
A SARA CARDIN GURON 04/01/2018 17:34:06
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARIA FRESCO SALGUEIRO 04/01/2018 17:35:54
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
4
4
5
8
8
13
16
19
21
25
25
 
 
 
 
15
 
 
B
2
4
7
13
16
16
19
19
20
21
22
22
 
 
 
 
52
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: HUGO RODRÍGUEZ BARREIRO Licencia Núm. 77011123 **********
Anotador: PILAR BARBOSA MELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ALICIA CAMPAÑÓ FERNÁNEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Juan Espadas Barba (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Arbitro: Santiago Raez Rabadan (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********