ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: GALICIA B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
15-16
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
15-16 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MARIAN MERA AMOEDO   1 YANIS AGUADO YABEN  
2 ALBA AFONSO CASTRO 4 04:22 2 ANE VALERO HERAS 5 43:37
3 MARIA GONZALEZ VAZQUEZ 1 8 PAULA MOLANO FERNANDEZ 3 15:57 46:15
4 LUCIA ALVAREZ COVELO   15 ARAITZ PRIETO LASUEN  
7 HELENA SANCHEZ PIÑEIRO   16 MAIALEN FERNANDEZ BRITO  
8 CARLA BALTASAR MONTES   20 LAIDA ZABALLA BILBAO  
9 MARA GONZALEZ REY   15:01 23 NAIA ORZAIZ ARRESEIGOR  
10 ATHENEA BARREIRO GARCIA   24 ESTIBALIZ ZUAZUA RUIZ DE APODACA  
11 NAIRA GONZALEZ REY 1 25 UGAZI MANTEROLA LEUNDA 2
13 CLAUDIA PEÑA RODRIGUEZ   26 LEIRE TREVIÑO BERECIARTUA 1 19:32
14 LUCIA VILLAMARIN OSORIO 4 04:34 27 MIREN GARATE AKIZU   10:31
16 AROA PATIÑO PEREZ   28 UDANE MACAZAGA ESTELLA 2
17 YAIZA ALONSO CAIÑO 2 29 MIREN ARMENTIA VILLENA 2
18 CARLA VIDAL BOUBETA   31 ANE TREVIÑO DIAZ  
19 LORENA VAELLO LAGO 1 35:27 32 ELSA PEREIRO FERNANDEZ 1
20 NOELIA SOLLA PRADO 2 40:25 33 GAROA SARRIONAINDIA-IBARRA LEZEA  
Ent. CARLA ABAD ALONSO 12:01         Ent. PATRICIA AHEDO SANTISTEBAN          
Ay. Ent. SARA GARCIA MIGUELES           Ay. Ent. PABLO GONZALEZ FERNANDEZ          
Aux.             Aux. YUREMA BUSTEROS OGUETA          
Of.-Del. MARIA FRESCO SALGUEIRO           Of.-Del. GARAZI ELORRIAGA ALBANO          
Med.             Med.            
A MARIA FRESCO SALGUEIRO 05/01/2018 15:36:44
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B PABLO GONZALEZ FERNANDEZ 05/01/2018 15:37:08
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
2
3
5
8
8
9
9
10
11
15
15
 
 
 
 
10
38
54
B
1
3
4
6
8
8
10
13
14
14
16
16
 
 
 
 
23
49
53

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ERIC GARCIA REVESTIDO Licencia Núm. 77421038 **********
Anotador: ANA RODRIGUEZ GARCIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MANUEL ESCUDERO GARRIDO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Aritz ZaragEta Ruiz (C. A. Navarra) Fed Territorial de C. A. Navarra **********
Arbitro: Raul Oyarzun Aylagas (C. A. Navarra) Fed Territorial de C. A. Navarra **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********