ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: P. ASTURIAS B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
16-14
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-5 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
16-14 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 CARMEN FERNANDEZ GONZALEZ   1 NAIARA BOZAL LARRAZA  
3 SARAY TRABANCO SUAREZ 7 05:04 41:42 9 AINTZANE GARCIA GONZALEZ  
5 SARA GARCIA ALONSO   12 AINHOA VALLS SALSAMENDI  
6 MARIA ADELA GIL MARGOLLES   18 ANDREA HERRANZ VILLAR   22:07 24:07
7 SARA FERNANDEZ BILBAO 4 52:22 20 UXUE MORENTIN ALIAGA 5
8 MARTA MONTERO ANTUÑA 2 21 IDOIA SABUQUI ARENAZA  
9 SARA DE CASTRO GOMEZ 2 22 LEYRE SAMPER MIQUELIZ  
10 VALERIA MENENDEZ DIAZ   23 CLARA PRAT ZARAGETA  
11 ELENA IGLESIAS GARCIA   09:16 24 LUCIA ORDOQUI HUESA 1
12 AIDA FERNANDEZ DEL RIO   25 JUNE URIO BEZUNARTEA  
13 OLAYA PORTILLA MAYOR   26 JONE HIJOSA GARAIKOETXEA 1 11:48
14 YERUTI ALEJANDRA GIMENEZ FARIA 1 33 MARA GALAN NAVIO   21:52
15 IRENE GARCIA REMIS   06:23 35 LYNDIE TCHAPTCHET DJUISSIE 6
16 MARIA CARRASCO LOSADA   36 MINERVA SOTO DE MIGUEL  
                37 LEYRE GARCIA HUARTE 1
                44 PAULA ZUÑIGA GAZTAMBIDE  
Ent. SANTIAGO PRIETO GONZALEZ 41:42         Ent. MIGUEL ECHEVERRIA ANGULO          
Ay. Ent. SARA CARDIN GURON           Ay. Ent. LEIRE CIRIZA BAREA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. IMANOL SANZ HERNANDEZ          
Med.             Med.            
A SARA CARDIN GURON 05/01/2018 10:58:56
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B LEIRE CIRIZA BAREA 05/01/2018 10:59:12
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
4
6
7
9
9
9
10
12
14
16
16
 
 
 
 
22
38
54
B
1
3
4
4
5
5
8
11
12
13
14
14
 
 
 
 
17
49
54

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ERIC GQRCIQ REVESTIDO Licencia Núm. 77421038 **********
Anotador: MANUEL ESCUDERO GARRIDO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: SORAYA ABELENDA MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Ona Comino Mato (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Nuria Giro Gutierrez (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********