ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
23-19
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
23-19 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PAULA SIMO MARTINEZ   2 ANE VALERO HERAS 6 36:38
2 LAIA ROCA TORRENTS   54:21 8 PAULA MOLANO FERNANDEZ 6
3 ARIADNA MONTESINOS I GARCIA   15 ARAITZ PRIETO LASUEN  
4 ANDREA GUERRERO PERIS 1 08:04 20 LAIDA ZABALLA BILBAO   38:09 46:01 52:15
5 EMMA SERNA PEREZ   22 MAIALEN FERNANDEZ BRITO  
6 BERTA PRAT SABATES 4 08:31 23 NAIA ORZAIZ ARRESEIGOR  
7 ESTER SOMAZA BOSCH 9 31:58 24 ESTIBALIZ ZUAZUA RUIZ DE APODACA  
8 CLARA CORRERO GARRIGA 7 25 UGAZI MANTEROLA LEUNDA 2
9 ANNA ZARZUELA PELEGRIN   26 LEIRE TREVIÑO BERECIARTUA 4
10 EMMA FALGUERAS VALLBONA   27 MIREN GARATE AKIZU 1 09:17
11 MIREIA PASCUAL OLIVER 1 28 UDANE MACAZAGA ESTELLA  
12 AINOA GARRIDO MARTINEZ   29 MIREN ARMENTIA VILLENA   04:38
13 MARIA SERRA SUAU 1 31 ANE TREVIÑO DIAZ  
14 PAULA PEREZ BARTOLOME   32 ELSA PEREIRO FERNANDEZ  
24 DANAE SANCHEZ GARCIA   02:30 11:17 33 GAROA SARRIONAINDIA-IBARRA LEZEA  
25 SILKE CALVO PANADES   34 YANIS AGUADO YABEN  
Ent. POL IBAÑEZ MARCET           Ent. PATRICIA AHEDO SANTISTEBAN          
Ay. Ent. LIDIA GRAÑANA CASTILLO           Ay. Ent. PABLO GONZALEZ FERNANDEZ          
Aux. JOSE MIGUEL SANCHEZ BRITO           Aux. YUREMA BUSTEROS OGUETA          
Of.-Del. ROSER ESPERT VIVES           Of.-Del. GARAZI ELORRIAGA ALBANO          
Med.             Med.            
A ROSER ESPERT VIVES 06/01/2018 11:02:29
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B PABLO GONZALEZ FERNANDEZ 06/01/2018 11:02:51
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
4
7
10
10
11
12
16
19
23
23
 
 
 
 
24
49
 
B
0
2
4
6
10
10
10
13
14
16
19
19
 
 
 
 
17
42
51

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ERIC GARCIA REVESTIDO Licencia Núm. 77421038 **********
Anotador: MANUEL ESCUDERO GARRIDO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: JUAN NOYA RICO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Javier Quesada Gutierrez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Lain Montes Grande (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********