ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: P. ASTURIAS B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
19-21
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
19-21 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
3 SARAY TRABANCO SUAREZ 8 1 MARINA MORALES SERRANO  
4 OLAYA PORTILLA MAYOR 1 2 NOELIA DOMINGUEZ GALLEGO  
5 SARA GARCIA ALONSO 1 23:55 41:26 3 MARIA LAGUNA CONTRERAS 4 46:12
6 MARIA ADELA GIL MARGOLLES 1 21:15 5 KARLA BEREKET GARCIA BARAHONA 1
7 SARA DE CASTRO GOMEZ 2 35:54 6 JUDITH RODRIGUEZ MONTOYA 7
8 MARTA MONTERO ANTUÑA 1 13:06 7 ALICIA DIAZ-FLORES RAMIREZ  
9 SARA FERNANDEZ BILBAO 3 8 NEREA DUQUE PORTILLO  
10 VALERIA MENENDEZ DIAZ   9 ALICIA GONZALEZ-CALERO FLORES 4 32:06 49:19
11 ELENA IGLESIAS GARCIA   16:25 10 CARMEN ARROYO PIMIENTA 4 53:43
12 AIDA FERNANDEZ DEL RIO   11 PAULA MOYA INIESTA  
13 CARMEN FERNANDEZ GONZALEZ 1 12 CARMEN CHICHARRO TORICES  
14 YERUTI ALEJANDRA GIMENEZ FARIA   13 CLAUDIA GALLEGO DE LA SACRISTANA   11:55
15 IRENE GARCIA REMIS 1 14 BLANCA ALCARAZO MAESO  
16 MARIA CARRASCO LOSADA   15 CRISTINA MARTIN MERCADO 1
                17 ESTHER MARTIN-BURO SANCHEZ  
                               
Ent. SANTIAGO PRIETO GONZALEZ           Ent. JUAN MIGUEL FERNANDEZ MENCHERO          
Ay. Ent. SARA CARDIN GURON           Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. DIEGO GARCIA ARANDA 12:47        
Med.             Med.            
A SARA CARDIN GURON 06/01/2018 12:47:48
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B DIEGO GARCIA ARANDA 06/01/2018 12:48:08
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
5
8
10
12
13
16
17
18
19
19
19
 
 
 
 
20
42
52
B
3
4
6
10
14
14
17
18
20
21
21
21
 
 
 
 
12
49
54

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ERIC GARCIA REVESTIDO Licencia Núm. 77421038 **********
Anotador: ALFONSO CANITROT GONZALEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: JOSE PEREZ RODRÍGUEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Markel Larramendi Areitioaurtena (C. A. País Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Leonardo Portilla Seronero (C. A. País Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********