ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO PUESTOS 5º AL 8º
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: NAVARRA B: EQUIPO VISITANTE: MADRID
RESULTADO FINAL:
27-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NAIARA BOZAL LARRAZA   1 ANA MARIA BAONZA MORENO  
9 AINTZANE GARCIA GONZALEZ 2 03:37 49:07 2 CLAUDIA MANZANARES MARTIN 3 25:00
12 AINHOA VALLS SALSAMENDI   3 AROA MORCUENDE SANCHEZ   09:35
18 ANDREA HERRANZ VILLAR   4 SARA BUSTOS OTERO  
20 UXUE MORENTIN ALIAGA 1 5 MARTA ROYO SANTAMARIA  
21 IDOIA SABUQUI ARENAZA 4 6 NOELIA GARCIA SALVADOR 3
22 LEYRE SAMPER MIQUELIZ   7 AYA BAATTI BOULAHIA 1 11:54
23 CLARA PRAT ZARAGETA   8 LAURA DIAZ GARCIA   24:59 37:56
24 LUCIA ORDOQUI HUESA 6 10 LUCIA EXPOSITO LOPEZ 1
25 JUNE URIO BEZUNARTEA   11 EVA SANCHEZ OLIVA 1
26 JONE HIJOSA GARAIKOETXEA 3 01:41 31:57 12 SILVIA LOPEZ FERNANDEZ  
33 MARA GALAN NAVIO 3 14 LUCIA LAGUNA ARANDA 11
35 LYNDIE TCHAPTCHET DJUISSIE 5 15 SARA HERNANDEZ LEBRON 2 18:44
36 MINERVA SOTO DE MIGUEL   17 CELIA ACUÑA ACETA 1 08:02
37 LEYRE GARCIA HUARTE 2 18 NATALIA LUQUE TORREMOCHA  
44 PAULA ZUÑIGA GAZTAMBIDE 1 19 ANAIS ARIAS LEDESMA   47:55
Ent. MIGUEL ECHEVERRIA ANGULO           Ent. ISMAEL MOYA SAIZ 47:55        
Ay. Ent. LEIRE CIRIZA BAREA           Ay. Ent. ALEJANDRO ANREUS MACIAS          
Aux.             Aux. SILVIA ARENAL ANTON          
Of.-Del. IMANOL SANZ HERNANDEZ           Of.-Del. JUDIT BLANCO MANRESA          
Med.             Med.            
A LEIRE CIRIZA BAREA 06/01/2018 15:47:12
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JUDIT BLANCO MANRESA 06/01/2018 15:53:22
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
9
10
10
10
13
18
22
25
27
27
 
 
 
 
 
 
 
B
3
5
6
7
10
10
13
17
20
22
23
23
 
 
 
 
14
43
51

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ERIC GARCIA REVESTIDO Licencia Núm. 77421038 **********
Anotador: JUAN NOYA RICO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MANUEL ESCUDERO GARRIDO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Desire Gonzlez Fernndez (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de **********
Arbitro: Samuel Prieto Merino (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********