ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO FINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
28-19
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
28-19 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PAULA SIMO MARTINEZ   1 MARINA MORALES SERRANO  
2 LAIA ROCA TORRENTS 2 2 NOELIA DOMINGUEZ GALLEGO  
3 ARIADNA MONTESINOS I GARCIA   3 MARIA LAGUNA CONTRERAS 5
4 ANDREA GUERRERO PERIS 1 19:04 5 KARLA BEREKET GARCIA BARAHONA 4
5 EMMA SERNA PEREZ 1 6 JUDITH RODRIGUEZ MONTOYA 1
6 BERTA PRAT SABATES 3 15:59 7 ALICIA DIAZ-FLORES RAMIREZ 1
7 ESTER SOMAZA BOSCH 3 8 NEREA DUQUE PORTILLO  
8 CLARA CORRERO GARRIGA 5 15:09 9 ALICIA GONZALEZ-CALERO FLORES 2 16:49
9 ANNA ZARZUELA PELEGRIN 2 10 CARMEN ARROYO PIMIENTA 2
10 EMMA FALGUERAS VALLBONA 1 11 PAULA MOYA INIESTA 1
11 MIREIA PASCUAL OLIVER 1 12 CARMEN CHICHARRO TORICES  
12 AINOA GARRIDO MARTINEZ   13 CLAUDIA GALLEGO DE LA SACRISTANA  
13 MARIA SERRA SUAU 1 14 BLANCA ALCARAZO MAESO  
14 PAULA PEREZ BARTOLOME   22:34 15 CRISTINA MARTIN MERCADO 1 30:03 13:51
24 DANAE SANCHEZ GARCIA 4 17 ESTHER MARTIN-BURO SANCHEZ 2
25 SILKE CALVO PANADES 4                
Ent. POL IBAÑEZ MARCET           Ent. JUAN MIGUEL FERNANDEZ MENCHERO 14:20        
Ay. Ent. LIDIA GRAÑANA CASTILLO           Ay. Ent.            
Aux. JOSE MIGUEL SANCHEZ BRITO           Aux.            
Of.-Del. ROSER ESPERT VIVES           Of.-Del. DIEGO GARCIA ARANDA   35:51      
Med.             Med.            
A ROSER ESPERT VIVES 07/01/2018 10:24:19
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JUAN MIGUEL FERNANDEZ MENCHERO 07/01/2018 10:26:08
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
6
8
11
13
13
16
20
22
25
28
28
 
 
 
 
24
48
 
B
0
1
3
5
7
7
10
12
15
17
19
19
 
 
 
 
5
18
45

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ERIC GARCIA REVESTIDO Licencia Núm. 77421038 **********
Anotador: ANA RODRIGUEZ GARCIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MANUEL ESCUDERO GARRIDO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Maria Fernanda Espino Guerra (C. A. Canarias) Fed Territorial de C. A. Canarias **********
Arbitro: David A. Deniz Alonso (C. A. Canarias) Fed Territorial de C. A. Canarias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********