ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO GRUPO C
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MULTIUSOS XUNQUEIRA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: EXTREMADURA
RESULTADO FINAL:
15-10
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-4 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
15-10 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 YANIS AGUADO YABEN   1 LAIA ORTIZ AGUILILLA  
16 MAIALEN FERNANDEZ BRITO   2 CLAUDIA LOMBARDERO OLIVERA  
20 LAIDA ZABALLA BILBAO 3 3 ANTONIA MARIA GARCIA MURILLO-RICO 1
22 LEIRE TREVIÑO BERECIARTUA   4 MARISA TAMAYO NAVARRO  
23 NAIA ORZAIZ ARRESEIGOR 1 5 LAURA GONZALEZ PAREJO  
24 ESTIBALIZ ZUAZUA RUIZ DE APODACA   6 PAULA MORALES CACERES 1
25 UGAZI MANTEROLA LEUNDA   7 ALEJANDRA CANGAS SANFELIX 1
26 ANE TREVIÑO DIAZ 1 8 ISABEL MORALES CACERES  
27 MIREN GARATE AKIZU 3 9 BELEN CASTRO LITON  
28 UDANE MACAZAGA ESTELLA 4 07:35 53:24 10 SELENA DIAZ DURAN  
29 MIREN ARMENTIA VILLENA   11 EUGENIA GOMEZ GALLARDO 4 34:59
30 ARAITZ PRIETO LASUEN 1 12 CELIA RODRIGUEZ GUISADO  
31 ANE VALERO HERAS   14 IRENE SOLANO DEL HOYO 3 18:18
32 ELSA PEREIRO FERNANDEZ 2 18 NURIA SUAREZ CORDERO  
33 GAROA SARRIONAINDIA-IBARRA LEZEA                  
34 PAULA MOLANO FERNANDEZ   14:08                
Ent. PATRICIA AHEDO SANTISTEBAN           Ent. SONIA SIERRA MORA          
Ay. Ent. PABLO GONZALEZ FERNANDEZ           Ay. Ent. JAVIER SANCHEZ TABOADA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. GARAZI ELORRIAGA ALBANO           Of.-Del.            
Med. YUREMA BUSTEROS OGUETA           Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
2
3
5
8
8
8
11
13
13
15
15
 
 
 
 
7
48
 
B
2
2
2
3
4
4
4
4
7
8
10
10
 
 
 
 
22
38
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: Castro Lopez Oscar Licencia Núm. 44087470-N **********
Anotador: Otero Centeno Edelmiro Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: Martinez Calvar Carlos Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Sandra Ligero Muoz (C. A. Baleares) Fed Territorial de C. A. Baleares **********
Arbitro: Roman Rodriguez Terraza (C. A. Baleares) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********