ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO GRUPO C
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MULTIUSOS XUNQUEIRA TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EXTREMADURA B: EQUIPO VISITANTE: CANTABRIA
RESULTADO FINAL:
12-21
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
12-21 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 LAIA ORTIZ AGUILILLA   1 ANDREA ULACIA GARRIDO  
4 EUGENIA GOMEZ GALLARDO 1 2 MARIA SAEZ GONZALEZ 3 01:40 16:16
6 LAURA GONZALEZ PAREJO 1 3 ADRIANA ESTEBAN RUIZ   43:58
7 CELIA RODRIGUEZ GUISADO   06:00 40:12 4 JANIRA MARTINEZ CABARGA  
8 ALEJANDRA CANGAS SANFELIX 1 04:11 5 MARA VILLANUEVA JATO  
9 BELEN CASTRO LITON   6 CANDELA GOMEZ GUTIERREZ 7
10 SELENA DIAZ DURAN   7 PAULA SAN EMETERIO REYES 1 20:28
11 ANTONIA MARIA GARCIA MURILLO-RICO   8 SARA MAGDALENA HERNANDEZ 2 52:18
12 NURIA SUAREZ CORDERO   9 JUNE GOTXI DIEZ 1
13 CLAUDIA LOMBARDERO OLIVERA   10 NATALIA MENEZO ZORRILLA 2 10:44
14 IRENE SOLANO DEL HOYO 7 14:12 11 ZOE GALDEANO RICCIARDIELLO 2
15 MARISA TAMAYO NAVARRO   12 ROCIO PEREZ MARTINEZ  
17 ISABEL MORALES CACERES   13 LAURA MAZO MARTINEZ 1
18 PAULA MORALES CACERES 2 14 LUCIA MARTINEZ CUBILLO 1 43:43
                15 CELIA BLANCA PEÑA 1
                               
Ent. SONIA SIERRA MORA           Ent. SERGIO VILLA BARQUIN          
Ay. Ent. JAVIER SANCHEZ TABOADA           Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. MARCOS PRIETO GARCIA          
Med.             Med.            
A JAVIER SANCHEZ TABOADA 03/01/2018 15:42:34
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARCOS PRIETO GARCIA 03/01/2018 15:42:58
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
1
2
6
8
8
8
8
9
10
12
12
 
 
 
 
10
38
 
B
1
5
8
8
12
12
14
16
19
19
21
21
 
 
 
 
19
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: ALFONSO CANITROT GOMEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: GABRIEL FOLGOSO CAPELO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Markel Dominguez Uriagereka (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Igor Hurtado Elortegi (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********