ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO CRUCES ASPIRANTES CPTO.
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE FASE INTERMEDIA
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN S
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
20-14
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
20-14 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 YANIS AGUADO YABEN   31 SAVINA GABRIELA BERGARA PRIETO 1
2 ANE TREVIÑO DIAZ 5 23:20 32 CLAUDIA GIJON PIGAZO  
8 PAULA MOLANO FERNANDEZ 6 09:11 33 CLAUDIA ALVAREZ BLANCO 3 22:20 48:32
15 ARAITZ PRIETO LASUEN   34 ALBA FERNANDEZ RODRIGUEZ  
16 MAIALEN FERNANDEZ BRITO   35 VERA HENRIQUEZ ROSALES 1 32:32
20 LAIDA ZABALLA BILBAO 1 36 CARLA PLAZA SANCHEZ  
23 NAIA ORZAIZ ARRESEIGOR   37 LUCIA PARRO ALONSO 3 43:10
24 ESTIBALIZ ZUAZUA RUIZ DE APODACA   38 CELIA REFOYO SANTAREN  
25 UGAZI MANTEROLA LEUNDA 3 39 MARIA FUENTES CUADRILLERO 1
26 LEIRE TREVIÑO BERECIARTUA 2 32:10 40 LYDIA SAN JUAN GONZALEZ  
27 MIREN GARATE AKIZU   41 CELIA GARCIA GONZALEZ  
28 UDANE MACAZAGA ESTELLA 1 42 PAULA CASADO LOPEZ  
29 MIREN ARMENTIA VILLENA   43 SARA ALONSO RAMON 5 04:01
31 ANE VALERO HERAS   44 ERIKA VIELBA DIEZ  
32 ELSA PEREIRO FERNANDEZ 1 47 LAURA GARNACHO BENITO  
33 GAROA SARRIONAINDIA-IBARRA LEZEA 1 48 AINHOA LUCAS ALONSO  
Ent. PATRICIA AHEDO SANTISTEBAN           Ent. GREGORIO CASADO VILLARROEL          
Ay. Ent. PABLO GONZALEZ FERNANDEZ           Ay. Ent. AIDA RODRIGUEZ ZORRILLA          
Aux. YUREMA BUSTEROS OGUETA           Aux.            
Of.-Del. GARAZI ELORRIAGA ALBANO           Of.-Del. MARIA CARMEN MUÑUMER PEREZ          
Med.             Med.            
A PABLO GONZALEZ FERNANDEZ 04/01/2018 15:15:04
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GREGORIO CASADO VILLARROEL 04/01/2018 15:15:21
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
4
6
8
10
10
10
12
13
14
19
20
 
 
 
 
3
45
 
B
3
5
6
8
8
8
9
10
11
11
14
14
 
 
 
 
11
38
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02451854 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: ANA RODRIGUEZ GARCIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: HENRIQUE FOLGOSO CAPELO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Jonathan Montero Pozo (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Arbitro: Sergio Fernndez Montes-Medina (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********