ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MULTIUSOS XUNQUEIRA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANARIAS B: EQUIPO VISITANTE: EXTREMADURA
RESULTADO FINAL:
19-13
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-6 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
19-13 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 YARIZA GONZALEZ ESTEVEZ   1 LAIA ORTIZ AGUILILLA  
2 AINHOA GARCIA VALDIVIA 2 2 CLAUDIA LOMBARDERO OLIVERA  
3 ROSANA MONTESDEOCA MARTINEZ 2 3 ANTONIA MARIA GARCIA MURILLO-RICO  
4 CARLA HERNANDEZ PEREZ 1 4 MARISA TAMAYO NAVARRO  
5 SILKE SUAREZ OJEDA 2 5 LAURA GONZALEZ PAREJO  
6 CLAUDIA ARENCIBIA MENDEZ 2 08:02 6 PAULA MORALES CACERES  
7 ANGELA YANIRE TORRRES TRUJILLO 7 7 ALEJANDRA CANGAS SANFELIX 5
8 AINHOA LEITON LOZANO   8 ISABEL MORALES CACERES  
9 BEIDA CARDENAS RUEDA 2 06:16 9 BELEN CASTRO LITON 1
10 ELVIRA LUIS GONZALEZ   10 SELENA DIAZ DURAN  
11 SUSANA MARTIN GONZALEZ 1 38:28 11 EUGENIA GOMEZ GALLARDO 4 21:22
12 PAULA RIVERO BLAZQUEZ   12 CELIA RODRIGUEZ GUISADO   03:44
13 HARIDIAN MONTENEGRO SANCHEZ   14 IRENE SOLANO DEL HOYO 3
72 CRISTINA ELENA BLANGA   18 NURIA SUAREZ CORDERO  
                               
                               
Ent. RUYMAN ARMIDE HERRERA RODRIGUEZ           Ent. SONIA SIERRA MORA          
Ay. Ent.             Ay. Ent. JAVIER SANCHEZ TABOADA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. HARIDIAN GONZALEZ RODRIGUEZ           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
5
8
9
10
10
11
13
15
16
19
19
 
 
 
 
43
 
 
B
0
3
4
6
6
6
7
9
10
11
13
13
 
 
 
 
50
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: ANABEL OLLEROS VAZQUEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: CRISTINA OLLEROS VAZQUEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Samir Amar Mohatar (C. A. Melilla) Fed Territorial de C. A. Melilla **********
Arbitro: Abdulkarim Mohamed Driss (C. A. Melilla) Fed Territorial de C. A. Melilla **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********